Advertisement Carousel

दुखद – तीन कांधों के सहारे गांव में निकली वृद्वा की अंतिम यात्रा

जशपुर / कोरोना संक्रमण के भीषण दौर में रिश्तों की डोर भी कमजोर होती नजर आ रही है।

सोमवार को जशपुर जिले के फरसाबहार क्षेत्र के तुमला में कोरोना संक्रमण की चपेट में आई एक 60 वर्षिय वृद्व महिला की मौत हो गई।

मिली जानकारी के मुताबिक मृतिका का कोरोना रिपोर्ट तीन दिन पूर्व ही पाजिटिव आया था। होम आइसोलेट कर स्वास्थ्य विभाग के दिशा निर्देश में इलाज किया जा रहा था।

परिवारजनों के मुताबिक बीती रात अचानक वृद्वा की तबियत बिगड़ी। उन्हें सांस लेने में दिक्कत होने लगी। स्वजनों ने फरसाबहार के एसडीएम चेतन साहू को मोबाइल पर सूचना दि और एसडीएम ने नीजि वाहन की व्यवस्था कर गंभीर वृद्वा को अस्पताल तक लाने की व्यवस्था की। अस्पताल लाने की तैयारी के दौरान ही उसकी सांस थम गई।

वृद्वा की मौत के बाद स्वजनों के सामने अंतिम संस्कार की समस्या खड़ी हो गई। ग्राम पंचायत ने पीपीईकीट और लकड़ी सहित आवश्यक सामग्री की व्यवस्था कर दी।

लेकिन चार कांधों की व्यवस्था करने में स्वजनों के पसीने निकल गए। परिवार में मृतिका के दो बेटों के अलावा एक दामाद भी है।

लेकिन एक बेटा रोजगार की तलाश में गांव से बाहर गया हुआ था। ऐसे में एक बेटे और दामाद ने एक पड़ोसी के सहयोग से तीन कांधों के सहारे ही गांव के मुक्तिधाम वृद्वा का अंतिम संस्कार किया गया।

तीन कांधों के सहारे गांव में निकली वृद्वा की अंतिम यात्रा का दृश्य देख कर ग्रामीण भी सहमे हुए नजर आए।

error: Content is protected !!