Advertisement Carousel

मंदिर के पुजारियों ने मिलकर किया पुजारी का कत्ल, हवन कुंड में दफनाया शव..

धूरी. दोहला रेलवे फाटक के पास स्थित बगलामुखी मंदिर के पुजारी की हत्या का मामला सामने आया है. आरोप है कि, मंदिर के ही 2 पुजारियों ने हत्या कर शव को हवन कुंड में दफना दिया.

आपसी रंजिश के चलते किया कत्ल
पुलिस ने मामला दर्ज करके दोनों पुजारियों को गिरफ्तार कर लिया है. मृतक के डेरा भूरी वाले अन्नशेतर गांव बचौली (रोपड़) में सेवा करते पिता गुरिंदर कुमार ने थाना सिटी धूरी की पुलिस को दिए बयान में बताया है कि, उनका लडका सुदीप कुमार (33), पिछले 14 साल से उक्त मंदिर के पुजारी अशोक शास्त्री के पास रहता था और वहीं परमानंद वासी खजूआ (यूपी) भी पुजारी का काम करता था। दोनों पुजारी उसके लड़के से रंजिश रखते थे और मंदिर छोड़कर जाने के लिए परेशान करते थे.

3 मई से घर नहीं लौटा
पुलिस की पूछताछ में मृतक के पिता ने बताया कि 3-4 दिन पहले भी उसके लड़के ने मुझे दोनों पुजारियों की तरफ से उसके साथ किए झगड़े के बारे में बताया था. 3 मई को सुबह उसके धूरी स्थित घर के पड़ोसी ने फोन पर बताया सुदीप घर नहीं आया है.

हवन कुंड में दफन किया शव
सूचना मिलने पर वे सुदीप कुमार की खोज करते-करते जब मंदिर पहुंचे तो उसके बेटे का शव मंदिर में बने हवन कुंड में से बरामद किया गया. थाना सिटी धूरी के प्रमुख सौरभ सबरवाल ने बताया कि मृतक सुदीप के पिता के बयान पर पुजारी अशोक शास्त्री और परमानंद के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है और दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है.

error: Content is protected !!