मुंबई / एक रियलिटी शो में प्रतिभागी बच्ची को गलत तरह से चूमने का आरोप लगने के बाद असमिया गायक अनगारग महंत (पपॉन) ने जज के तौर पर शो को छोड़ दिया है।
शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट की वकील रूना भुइयां ने बाल अधिकार संरक्षण आयोग में पपॉन के खिलाफ प्रोटेक्शन ऑफ चिल्ड्रन फ्रॉम सेक्सुअल ऑफेंस (पॉक्सो) एक्ट के तहत शिकायत दर्ज कराई थी। उनके मुताबिक, शो के दौरान होली का रंग लगाते हुए बच्ची को जिस तरह चूमा गया, वह आपत्तिजनक है। पपॉन ने ही यह वीडियो अपने फेसबुक पेज पर अपलोड किया था।
हालांकि, पपॉन पहले ही कह चुके हैं कि उन्हें बिना किसी गलती के प्रताडि़त किया जा रहा है क्योंकि उन्होंने कोई अशोभनीय हरकत नहीं की है। शनिवार को उन्होंने ट्विटर पर लिखा, ‘मेरी मानसिक स्थिति ऐसी नहीं है कि मैं अपने पेशेवर दायित्वों का निर्वाह कर सकूं इसलिए मैंने तब तक जज के तौर पर शो छोड़ने का फैसला किया है जब तक यह मामला (जिसमें मुझे गलत तरीके से फंसाया गया है) पूरी तरह सुलझ नहीं जाता और जांच पूरी नहीं हो जाती। मुझे न्यायपालिका में पूरा विश्वास है और अंतत: सत्य की ही जीत होगी। इस दौरान मेरी निजता का सम्मान किया जाए।’
