कोरिया / उम्मीदवारों की टिकट घोषणा के बाद मनेद्रगढ़ विधानसभा में पार्टी के भीतर उबाल उठ चला है। रविवार को दिनभर बंद कमरों के बीच चली बैठक के बाद बगावती सुर अब खुलकर सड़क पर आज दिखाई देने लगी। जहाँ एक कि बजाय दो बागी नेता सड़कों पर एक साथ निकल पड़े है तो अब इस तरह की आवाजें उठनी लाजमी है ” ये रिश्ता क्या कहलाता है”
भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष लखनलाल श्रीवास्तव व भारतीय जनता युवा मोर्चा के कोरिया जिला अध्यक्ष अब अपने पूरे लाव लश्कर के साथ न जाने किस रिश्ते के माध्यम से एक साथ हो कर आमजनों से रायमसूरी करने विधानसभा क्षेत्र के दौरे पर निकल चुके है।
आपको बता दे कि सोमवार को इन्होंने चिरमिरी के पोंडी कालरी, हल्दीबाड़ी, बड़ा बाजार, डोमनहिल के साथ खड़गवां के ग्रामीण क्षेत्र जरौंधा व बोड़ेमुड़ा का दौरा कर आम लोगो से रायशुमारी की। इन सब बातों का महज एक ही कारण था कि मनेद्रगढ़ विधानसभा से वर्तमान विधायक श्याम बिहारी जायसवाल को फिर से टिकट क्यों दिया गया। जिससे कि समर्थक बेहद नाराज है और पार्टी से बगावत के मूड में है। चर्चा यह भी है कि लखनलाल श्रीवास्तव व संजय सिंह में से कोई एक पार्टी से बगावत कर निर्दलीय चुनाव लड़ सकते है।
मामले में जब भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष लखनलाल श्रीवास्तव से चर्चा की गई तो उन्होंने कहा कि पार्टी ने कार्यकर्ताओं की भावनाओं की उपेक्षा करके इस विधानसभा सीट में टिकट दिया है जिससे कार्यकर्ताओ में भारी नाराजगी है। इसके साथ ही आम जनभावना भी वर्तमान विधायक के पक्ष में नही है। वे पार्टी कार्यकर्ताओं और आम जनमानस की भावना जानने के लिए क्षेत्र के दौरे पर निकले है। आगमी 25 अक्टूबर को वे एक प्रेस कांफ्रेंस करके अपने निर्णय से लोगो को अवगत कराएंगे। वे पार्टी कार्यकर्ताओं व लोगो की भावनाओं से अवगत होने के लिए क्षेत्र का दौरा कर रहे है। दो दिन के दौरे के बाद ही वे कोई निर्णय लेंगे।
