दोपहर 1 बजे सविप्रा अध्यक्ष गुलाब कमरों व विधायक डॉ. विनय के नेतृत्व में मनेंद्रगढ़, चिरिमिरी व भरतपुर के कांग्रेस के जनप्रतिनिधयों व नेताओ ने मनेंद्रगढ़ को जिला बनाने पर घड़ी चौक से पैदल मार्च कर जताया सीएम भूपेश का आभार
रायपुर / मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सीएम हाउस से मनेंद्रगढ़ जिले में चिरिमिरी और भरतपुर का नाम जोड़ने की घोषणा कर दी है । अब जिले का नाम मनेंद्रगढ़ चिरिमिरी भरतपुर होगा । इससे पूर्व दोपहर 1 बजे सविप्रा अध्यक्ष गुलाब कमरों व विधायक डॉ. विनय के नेतृत्व में मनेंद्रगढ़, चिरिमिरी व भरतपुर के कांग्रेस के जनप्रतिनिधयों व नेताओ ने मनेंद्रगढ़ को जिला बनाने पर घड़ी चौक से पैदल मार्च कर सीएम भूपेश का आभार व्यक्त किया । इस आभार रैली की तैयारी कल से ही की जा रही थी । शनिवार की सुबह सैकड़ो की संख्या में गाड़िया कांग्रेसियों को लेकर चिरिमिरी, मनेंद्रगढ़ व भरतपुर से रायपुर के लिए रवाना हुई थी ।
मनेंद्रगढ़ को नए जिले की सौगात देने वाले मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का आभार जताने के लिए मनेन्द्रगढ़ से आज सैकड़ों की संख्या में लोग पहुंचे, इस दौरान लोगों ने घड़ी चौक से सीएम हाउस तक पैदल रैली निकालकर मुख्यमंत्री आवास पहुंचे और सीएम का आभार जताया। रैली में तमाम स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ भरतपुर-सोनहत विधायक गुलाब कमरो, मनेंद्रगढ़ विधायक डॉ विनय जायसवाल भी मौजूद रहे।
सीएम हाउस में मनेन्द्रगढ़, चिरमिरी, खोंगापानी, जनकपुर तक के लोग बड़ी संख्या में पहुँचे हुए थे। यहां सीएम भूपेश बघेल ने मंच पर आते ही रमाशंकर गुप्ता को याद किया और उनसे कुछ देर तक संवाद किया। गौरतलब है कि रमाशंकर गुप्ता ने 21 साल पहले मनेंद्रगढ़ को जिला न बनाए जाने तक दाढ़ी न बनाने का संकल्प लिया था।
ज्ञात हो कि कोरिया जिले से अलग कर मनेन्द्रगढ़ को नया जिला बनाने की घोषणा 15 अगस्त को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने की थी, उसके बाद से ही मनेंद्रगढ़ के लोगों में काफी उत्साह है । आज सीएम हाउस में बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे और इसके लिए मुख्यमंत्री का तहेदिल से शुक्रिया अदा किया। इस रैली की खास बात यह रही कि इसमें तमाम भाजपा के कार्यकर्ता और स्थानीय पदाधिकारी भी शामिल रहे। उन्होेंने भी सीएम का इसके लिए आभार व्यक्त किया।
इस आभार रैली में भरतपुर सोनहत विधानसभा विधायक गुलाब कमरों व मनेन्द्रगढ़ विधानसभा के विधायक डॉ., विनय जायसवाल के साथ नपानि महापौर श्रीमती कंचन जायसवाल, नपा अध्यक्ष मनेन्द्रगढ़ प्रभा पटेल, प्रमोद सिंह, वाचस्पति दुबे, संदीप सोनवानी, सुनील सिंह, मंजीत सिंह, अप्पू बर्मन, आकाश बरनवाल, प्रमोद अग्रवाल, दिनेश यादव, बलदेव दास, इंद्रजीत सिंह, लवी, सौरव गुप्ता, रवि शंकर, राजेन्द्र बोदिया, चन्द्रकान्त चावड़ा, आशीष जैन, रामा राव, उज्ज्वल चक्रवर्ती, सतीष गुप्ता, रविकांत, हाफिज मेमन, धीरेंद्र विश्वकर्मा मौजूद रहे।


