Monday, April 7, 2025
Uncategorized नशा दुर्दशा को देता है आमन्त्रण - एसपी संतोष...

नशा दुर्दशा को देता है आमन्त्रण – एसपी संतोष सिंह, खड़गवां के निजात कार्यक्रम में भारी संख्या में लोग रहे उपस्थित

-

कोरिया / नशे और विनाशक में कोई अंतर नहीं है बल्कि नशा दुर्दशा को आमंत्रण देता है, इससे उस व्यक्ति के जीवन मे आर्थिक, समाजिक समस्याये खड़ी होती है, ये सारी बातें पुलिस अधीक्षक कोरिया संतोष कुमार सिंह के द्वारा खड़गवां में आज 15.09.21 को आयोजित निज़ात कार्यक्रम में आमजनों को कहा। उन्होंने आगे कहा कि कोरिया पुलिस द्वारा इससे निज़ात पाने के लिए ही इस अभियान की शुरूआत की गई है। कार्यक्रम के शुरुआत में खड़गवां के सम्मानीय नागरिकों के द्वारा पुलिस कप्तान संतोष कुमार सिंह का स्वागत शाल और श्रीफल से किया। नारकोटिक्स व ड्रग्स के खिलाफ वैधानिक कार्यवाही एवं जागरूकता अभियान के तहत थाना खड़गवां की टीम ने इस कार्यक्रम को आयोजित किया, जिसमें पूर्व विधायक श्याम बिहारी जायसवाल ने संबोधित करते हुए कोरिया पुलिस की इस पहल को सराहनीय कदम कहा साथ ही ऐसे कार्यक्रम हर जिले में बड़े स्तर पर चलाया जाने की बात भी कही।

कार्यक्रम में खड़गवां क्षेत्र के समस्त सरपंच, राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि, लगभग 500 की संख्या में महिला स्वयं सेविकाये उपस्थित रहे। निजात अभियान के इस कार्यक्रम के तहत सभी इस मुहिम में सहभागी बनने के लिए शपथ लिए। निजात अभियान के इस कार्यक्रम में एकलव्य इंग्लिश मीडियम स्कूल के बच्चो ने नशे के विरुद्ध नाट्य प्रदर्शन भी किया।

कार्यक्रम में अनुविभागीय दंडाधिकारी खड़गवां पी.व्ही खेस, तहसीलदार खड़गवां सुधीर खलखो, नायब तहसीलदार बी डी कुशवाहा, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत खड़गवां मूलचंद चोपड़ा, सांसद प्रतिनिधि अशोक श्रीवास्तव, सामाजिक कार्यकर्ता ओमकार पाण्डे, बब्बी शर्मा, गोंडवाना महासभा राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ एल एस उदय, जनपद पंचायत खड़गवां सरपंच संघ अध्यक्ष धर्मपाल सिंह, विधायक प्रतिनिधि प्रेमलाल एवं सम्मानीय नागरिकगण उपस्थित रहे।

उक्त कार्यक्रम में सेल्फी स्टैंड लगाया गया जिसमें सभी लोगो ने बढ़-चढ़कर एसपी संतोष सिंह के साथ यादगार सेल्फी ली।

Latest news

नक्सलियों के डर से दो दशकों तक बंद रहा राम मंदिर, अब 21 साल बाद खुले कपाट

राम नवमी पर ग्रामीणों ने की पूजा-अर्चना, भंडारा आयोजित...

शोरूम में लाखों की चोरी का खुलासा, दुकान का ही कर्मचारी निकला मास्टरमाइंड

रायपुर | 05 अप्रैल 2025, पंडरी स्थित श्री शिवम शोरूम में हुए लाखों...

दंतेवाड़ा जिला जेल से दो कैदी फरार, एक पकड़ा गया, दूसरे की तलाश जारी

दंतेवाड़ा: छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिला जेल से दो कैदी फरार हो गए,...
- Advertisement -

भ्रामक विज्ञापनों पर बृजमोहन अग्रवाल नाराज, संसद में उठाए सवाल

गुमराह करने वाले विज्ञापनों पर कड़ी निगरानी रखी जाए: बृजमोहन

39 चिकित्सकों की संविदा नियुक्ति, स्वास्थ्य सेवाओं को मिलेगी मजबूती

प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाओं को मिले नए चिकित्सा अधिकारी व विशेषज्ञ चिकित्सक

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!