Wednesday, April 2, 2025
देश विदेश संकट में इमरान खान की सरकार, करीब 2 दर्जन...

संकट में इमरान खान की सरकार, करीब 2 दर्जन सांसदों ने अपनाए बागी तेवर

-

इस्लामाबाद / पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी ने शनिवार को कथित दलबदल को लेकर अपने असंतुष्ट सांसदों को कारण बताओ नोटिस जारी किया. साथ ही उनसे 26 मार्च तक स्पष्टीकरण देने का कहा गया कि क्यों नहीं उन्हें दल-बदलु घोषित किया जाए और नेशनल असेंबली की सदस्यता से अयोग्य ठहराया जाए.

पाकिस्तान में विपक्षी दलों द्वारा इमरान खान सरकार के खिलाफ संसद में अविश्वास प्रस्ताव पेश करने के बीच सत्तारूढ़ पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) पार्टी के करीब 2 दर्जन सांसदों ने बगावती तेवर अपना लिए हैं. हालांकि, इमरान खान नीत सरकार ने विपक्षी दलों पर सांसदों की खरीद-फरोख्त करने का आरोप लगाया है.

बागी सांसद इस्लामाबाद स्थित सिंध हाउस में ठहरे हुए हैं जोकि सिंध सरकार की संपत्ति है. सिंध में पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी की सरकार है. डॉन अखबार की खबर के मुताबिक, नोटिस प्राप्त करने वालों में सांसद मोहम्मद अफजल खान ढांडला भी शामिल हैं.

इसके मुताबिक, नोटिस में कहा गया, ‘व्यापक प्रसारण एवं विभिन्न मीडिया मंचों पर प्रसारित वीडियो के माध्यम से यह पता चला है कि आपने पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के बतौर सांसद पद छोड़ दिया है और विपक्षी दलों का दामन थाम लिया है, जिन्होंने 8 मार्च 2022 को पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पेश किया है.’

नोटिस में कहा गया कि सांसदों ने इस तरह के इंटरव्यू की सामग्री का खंडन नहीं किया है. सांसदों को 7 दिन के भीतर जवाब देने को कहा गया है.

Latest news

महादेव बेटिंग एप मामले में CBI की बड़ी कार्रवाई, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पर FIR दर्ज

रायपुर: महादेव बेटिंग एप घोटाले में केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए छत्तीसगढ़ के...

नारायणपुर में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता, माओवादियों की साजिश नाकाम

नारायणपुर। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में सुरक्षाबलों को एक और बड़ी सफलता मिली...

वक्फ बोर्ड भूमि घोटाले में मुख्य पीड़ित बने मुसलमान – हर्ष रंजन

द्वारा: हर्ष रंजन, वरिष्ठ पत्रकारदेश में सेना और रेलवे...

भारतीय जनता पार्टी स्थापना दिवस: जिला एवं मंडल स्तर पर संयोजकों की नियुक्ति

बैकुण्ठपुर। भारतीय जनता पार्टी के स्थापना दिवस के सफल आयोजन के लिए प्रदेश...
- Advertisement -

होटल में जुआ खेलते 11 गिरफ्तार, 65,200 रुपये नकद जब्त

रायपुर। एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट और थाना गंज पुलिस की संयुक्त टीम...

पुलिस रिमांड में ठगी के आरोपी की मौत, परिजनों ने लगाया पिटाई का आरोप

धमतरी। जिले में पुलिस रिमांड के दौरान एक ठगी के आरोपी की मौत...

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!