Monday, June 30, 2025
बड़ी खबर पत्रकार उपेन्द्र की ईडी ने जब्त की करोड़ों की...

पत्रकार उपेन्द्र की ईडी ने जब्त की करोड़ों की चल अचल संपत्तियां…

-


रायपुर।प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने करोड़ों रुपये की चल-अचल संपत्तियों को अस्थायी तौर पर जब्त कर लिया है। धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए), 2002 के प्रावधानों के तहत अभियुक्त उपेन्द्र राय से संबंधित 2.18 करोड़ रुपये। अचल संपत्तियाँ उत्तर प्रदेश के नोएडा में स्थित अभियुक्त उपेन्द्र राय के स्वामित्व वाले फ्लैटों के रूप में हैं और चल संपत्तियाँ के रूप में हैं। सावधि जमा (एफडी) और बचत खाते में शेष राशि।

ईडी ने उपेंद्र राय और अन्य के खिलाफ आईपीसी और पीसी अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत सीबीआई, नई दिल्ली द्वारा दर्ज दो एफआईआर के आधार पर जांच शुरू की।

ईडी की जांच से पता चला कि आरोपी उपेंद्र राय, उनके भाई नरेंद्र राय और अन्य सहयोगी जांच एजेंसियों की कार्रवाई की धमकी देकर विभिन्न व्यक्तियों/संस्थाओं से धन उगाही में शामिल थे। इस प्रकार उगाही गई धनराशि परामर्श सेवाओं की आड़ में विभिन्न बैंक खातों में नकद/वस्तु के रूप में प्राप्त की गई थी। मामले में अपराध की आय के रूप में निकाली गई कुल धनराशि रु. 52.55 करोड़.

इससे पहले, रुपये की चल और अचल संपत्ति। मामले में 26.65 करोड़ रुपये कुर्क किये गये. उपेन्द्र राय को गिरफ्तार कर लिया गया और अभियोजन शिकायत और पूरक अभियोजन शिकायत क्रमशः 06.08.2018 और 26.10.2018 को दायर की गई।आगे की जांच जारी है.

Latest news

राजीव भवन में NSUI बैठक के दौरान PCC चीफ दीपक बैज का मोबाइल चोरी

खम्हारडीह पुलिस मौके पर पहुंची, जांच जारी रायपुर। कांग्रेस प्रदेश कार्यालय राजीव भवन में...

बैकुंठपुर में बड़े उत्साह से सुनी गई मोदी जी की 123वीं ‘मन की बात’

बैकुंठपुर (कोरिया)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 123वीं ‘मन की...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!