Monday, April 21, 2025
बड़ी खबर CG: पटवारी सस्पेंड, ज़मीन घोटाला में गिरफ्तार पटवारी हुआ...

CG: पटवारी सस्पेंड, ज़मीन घोटाला में गिरफ्तार पटवारी हुआ सस्पेंड, फर्जी ऋण पुस्तिका में किया डिजिटल हस्ताक्षर, बैंक से निकाला 22 लाख रुपए का लोन

-

जांजगीर : जमीन घोटाले में गिरफ्तार पटवारी को सस्पेंड कर दिया गया है। जिले में 2.5 एकड़ जमीन को फर्जी ढंग से 12 एकड़ दर्ज कराने और गरियाबंद जिले के एचडीएफसी बैंक से इस जमीन को बंधक रख 22 लाख रूपए का लोन लेने के मामले में पुलिस ने ग्राम सिलादेही के तत्कालीन पटवारी दयाराम साहू (47 साल) को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। यह बिर्रा थाना क्षेत्र का मामला था।

13 मई को दयाराम साहू को जमीन फेरबदल के मामले में गिरफ्तार किया था। विभाग की तरफ से 13 मई की तारीख से ही दयाराम साहू को सस्पेंड करने का आदेश दिया है। आपको बता दे की शासकीय नियम के मुताबिक कोई भी शासकीय अधिकारी या कर्मचारी अगर 48 घंटे से ज्यादा वक्त तक जेल में बंद होता है, तो उसे शासकीय नियमों के अनुसार सस्पेंड कर दिया जाता है। इस नियम के तहत दयाराम साहू को भी विभाग ने सस्पेंड किया है।

दरअसल, ग्राम देवरानी निवासी नम्मू लाल पटेल ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि 2.5 एकड़ खेत को ग्राम पवनी जिला सारंगढ़-बिलाईगढ़ निवासी परमानंद कर्ष और उसके साथियों ने तत्कालीन हल्का पटवारी से मिलीभगत कर खसरा नंबरों में फर्जीवाड़ा कर फर्जी तरीके से जमीन का नामांतरण कराया है। फर्जी दस्तावेज से एचडीएफसी बैंक राजिम जिला गरियाबंद से 22 लाख रूपए का लोन ले लिया।

Latest news

- Advertisement -

कांदूल में अवैध गैस रिफिलिंग करते दो आरोपी गिरफ्तार

एण्टी क्राइम एवं साइबर यूनिट और मुजगहन पुलिस की...

राजधानी के सभी वार्डों में खुलेंगे महतारी सिलाई केंद्र, सांसद बृजमोहन ने दिए निर्देश

महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाना भाजपा सरकार की प्राथमिकता: सांसद बृजमोहन अग्रवाल

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!