Advertisement Carousel

छत्तीसगढ़ में भी लागू होगा दुकानों के सामने नेम प्लेट लगाने का नियम? साय कैबिनेट के मंत्री ने कही ये बात

धमतरी। उत्तरप्रदेश सहित भाजपा शासित कुछ राज्यों में कांवड यात्रा के रास्ते में होटल, ढाबों, फल सहित अन्य दुकानों के सामने नेम प्लेट लगाने का आदेश जारी हुआ है। जिसको लेकर देश में सियासी घमासान मचा हुआ है। वहीं धमतरी पहुंचे प्रभारी मंत्री टंकराम वर्मा ने कहा कि छत्तीसगढ़ में भी इस मामले को लेकर विचार किया जायेगा और जो उचित लगेगा वे करेंगे।

बता दें कि भाजपा जिला कार्य समिति की बैठक धमतरी के हरदिहा साहू समाज भवन में आयोजित की गई थी। जिसमें शामिल होने के लिए जिले के प्रभारी मंत्री टंकराम वर्मा पहुंचे थे। प्रभारी मंत्री टंकराम वर्मा ने कहा पीएम मोदी की जनकल्याणकारी योजनाओं के चलते प्रदेश में भाजपा की सरकार बनी है। कहा कि कांग्रेसी हार के कारण से अनाप शनाप बयानबाजी कर रहे हैं। लेकिन विष्णुदेव साय सरकार की 6 माह का कार्यकाल उपलब्धियों से भरा हुआ है।

गौरतलब है कि यूपी में कांवड़ यात्रा मार्ग पर पड़ने वाले दुकानों के बाहर ‘नेमप्लेट’ लगाने वाले आदेश पर बवाल मचा हुआ है। सरकार के इस आदेश पर विपक्ष हमलावर है। इसी को लेकर राज्यसभा सांसद कपिल सिब्बल ने सरकार पर जमकर हमला बोला है। कपिल सिब्बल ने कहा कि कांवड़ यात्रा मार्ग पर पड़ने वाली दुकानों के लिए जो आदेश जारी किया गया है, वह हमें विकसित भारत की तरफ तो नहीं ले जा रहा है। अगर हम चाहते हैं कि ये देश एक विकसित देश बने तो प्रधानमंत्री मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री को चाहिए कि ऐसे विवादित मुद्दे को न उठाएं जिसका मकसद केवल राजनीति है।

error: Content is protected !!