Sunday, April 20, 2025
हमारे राज्य चार आईएएस अफसरों का ट्रांसफर, अभिजीत सिंह बनाए गए...

चार आईएएस अफसरों का ट्रांसफर, अभिजीत सिंह बनाए गए चिकित्सा शिक्षा विभाग के संयुक्त सचिव…

-

रायपुर।छत्‍तीसगढ़ शासन ने भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के चार अफसरों का तबादला किया। जारी आदेश के अनुसार वर्ष 2012 बैच के आईएएस अभिजीत सिंह को चिकित्सा शिक्षा विभाग में संयुक्त सचिव का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है।

वहीं 2015 बैच के प्रभात मलिक को इलेक्ट्रानिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी विभाग के संयुक्त सचिव का अतिरिक्त प्रभार दिया वर्तमान में अभिजीत सिंह के पास गृह और जेल विभाग है तथा प्रभात मलिक अभी चिप्स (छत्तीसगढ़ इंफोटेक प्रमोशन सोसाइटी) के सीईओ हैं। उनके पास सुशासन एवं अभिसरण विभाग का भी प्रभार है। इनके साथ ही नए अफसरों को भी पोस्टिंग मिली है।

प्रोबेशन अवधि में चल रहे आईएएस अफसरों को पोस्टिंग मिली है। वर्ष 2022 बैच की अफसर बलौदाबाजार की सहायक कलेक्टर नम्रता चौबे को महासमुंद जिले में सरायपाली का एसडीएम बनाया गया है। वहीं कांकेर के सहायक कलेक्टर प्रखर चंद्राकर को जिला सारंगढ़-बिलाईगढ़ में एसडीएम की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

दो आईएएस बने जिलों के प्रभारी सचिव

राज्य सरकार ने दो आईएएस अधिकारियों को जिलाें का प्रभारी सचिव बनाया है। राजेश सिंह राणा को सारंगढ़-बिलाइगढ़ तथा शिखा राजपूत तिवारी को खैरागढ- छुईखदान-गंडई का प्रभारी सचिव नियुक्त किया गया है। इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से आदेश जारी किया गया है। प्रभारी सचिव प्रतिमाह कम से कम एक बार जिले का भ्रमण करेंगे। साथ ही एक संक्षिप्त टीप मुख्य सचिव को प्रस्तुत करेंगे।

Latest news

21 को बिगड़ते कानून व्यवस्था को लेकर मुख्यमंत्री निवास का घेराव

मुख्यमंत्री निवास घेराव की तैयारी को लेकर पीसीसी अध्यक्ष ने लिया बैठक

उप मुख्यमंत्री साव ने 28 स्कूलों में स्मार्ट क्लास-रूम का किया शुभारंभ

स्मार्ट क्लास से विषयों को और अधिक अच्छे से समझ सकेंगे बच्चे, पढ़ाई...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!