Tuesday, April 22, 2025
बड़ी खबर कुश्ती के दंगल से सियासी मैदान में उतरे बजरंग-विनेश,...

कुश्ती के दंगल से सियासी मैदान में उतरे बजरंग-विनेश, कांग्रेस में शामिल …

-

हरियाणा।हरियाणा विधानसभा चुनाव के बीच देश के पहलवान बजरंग पूनिया और विनेश फोगाट ने अपना सियासी सफर शुरू कर दिया है. दोनों ही स्टार पहलवान कांग्रेस में शामिल हो गए हैं. बजरंग पूनिया और विनेश फोगाट पहले कांग्रेस पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे से मिलने पहुंचे, जिसके बाद वो दोनों कांग्रेस के मुख्यालय पहुंचे और पार्टी में शामिल हुए.

ओलंपिक में इतिहास रचने वाले बजरंग पूनिया और विनेश फोगाट के कांग्रेस पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के साथ फोटो सामने आए, इस दौरान पार्टी के महासचिव केसी वेणुगोपाल भी मौजूद रहे.

इस मौके पर पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर पोस्ट कर कहा, चक दे इंडिया, चक दे हरियाणा! दुनिया में भारत का नाम रौशन करने वाले हमारे प्रतिभाशाली चैंपियन विनेश फोगाट और बजरंग पुनिया से 10 राजाजी मार्ग पर मुलाकात की, हमें आप दोनों पर गर्व है.

राहुल गांधी से हुई थी मुलाकात

पेरिस ओलंपिक में इतिहास रचने वाली और लगातार तीन धुरधंरों को हराने वाली विनेश फोगाट और टोक्यो ओलंपिक में कास्य पदक अपने नाम करने वाले बजरंग पूनिया ने बुधवार को पार्टी के दिग्गज नेता राहुल गांधी से मुलाकात की थी. पहलवानों की राहुल गांधी से यह मुलाकात 15 मिनट तक चली थी. इस मुलाकात के बाद ही कयास लगाए जाने लगे थे कि यह दोनों पहलवान कांग्रेस का दामन थाम सकते हैं, जोकि सच हुआ.

Latest news

- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!