Tuesday, April 22, 2025
हमारे राज्य चिरमिरी में आईटीआई के भवन में संचालित होगा शासकीय...

चिरमिरी में आईटीआई के भवन में संचालित होगा शासकीय पॉलिटेक्निक कॉलेज

-

मनेन्द्रगढ़। स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने चिरमिरी में पॉलीटेक्निक की पढ़ाई के महत्व को देखते हुए इसके लिए भवन तैयार होते तक जिला प्रशासन को वैकल्पिक व्यवस्था करने के निर्देश दिए थे।

जायसवाल की पहल पर चिरमिरी में पॉलीटेक्निक कॉलेज के नए भवन का निर्माण होने तक वैकल्पिक व्यवस्था के तहत पॉलीटेक्निक कॉलेज का संचालन चिरमिरी स्थित औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान (आईटीआई) भवन में होगा। इसके साथ ही आईटीआई छात्रावास में पॉलीटेक्निक कॉलेज के लिए भी जगह होगी। छात्रावास का संचालन संयुक्त रूप से किया जायेगा।

संयुक्त कलेक्टर के द्वारा प्राचार्य, शासकीय पॉलिटेक्निक कॉलेज, अम्बिकापुर को इस बारे में आदेश जारी कर दिया गया है।

जारी आदेश के अनुसार इस व्यवस्था के अंतर्गत, आईटीआई भवन में नवीन शासकीय पॉलिटेक्निक कॉलेज और आईटीआई छात्रावास में दोनो संस्थानों के छात्रों हेतु संयुक्त रूप से संचालन किया जाएगा। पॉलीटेक्निक के नए भवन का निर्माण पूर्ण होने तक ये व्यवस्था जारी रहेगी।

Latest news

सड़कों पर 240 ई-बस उतारने तैयारियां तेज, तकनीकी तैयारियों और क्षमता विकास के लिए प्रशिक्षण संपन्न

केन्द्रीय आवासन और शहरी कार्य मंत्रालय के विशेषज्ञों और अधिकारियों ने नगरीय प्रशासन...

25 अप्रैल से 15 जून तक ग्रीष्मकालीन अवकाश घोषित

प्रदेश में लगातार बढ़ती गर्मी और लू की स्थिति को देखते हुए 25 अप्रैल से 15 जून...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!