रायपुर (छत्तीसगढ़), 8 फरवरी, 2025: शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में शनिवार को लीजेंड 90 लीग के तीसरे दिन छत्तीसगढ़ वॉरियर्स ने अपना विजय अभियान जारी रखते हुए दुबई जायंट्स को 63 रन से हरा दिया। इस जीत के साथ फिलहाल वह पॉइंट्स टेबल में टॉप पर पहुंच गए हैं।
वॉरियर्स की जीत के नायक रहे पीटर ट्रेगो ने 32 गेंदों पर 87 रन बनाए और अपनी टीम को टूर्नामेंट के अब तक के सबसे बड़े स्कोर 197/7 तक पहुंचाया।गेंदबाजों ने भी उनका पूरा साथ दिया और विपक्षी खेमे को मात्र 134 रनों पर रोक दिया।
दुबई जायंट्स के कप्तान रिचर्ड लेवी ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। वॉरियर्स की तरफ से बल्लेबाजी करने उतरे ऋषि धवन और मार्टिन गुप्टिल ने पहले विकेट के लिए तेज 50 रन जोड़े, लेकिन गुप्टिल को विकास टोकस ने चौथे ओवर में आउट कर दिया। इसके बाद जायंट्स ने एक के बाद एक तीन विकेट लेकर वॉरियर्स को फंसाने की कोशिश की, लेकिन ऋषि धवन ने शानदार अर्धशतक बनाकर पारी को संभाला और पीटर ट्रेगो के साथ चौथे विकेट के लिए 57 रन की अहम साझेदारी की। एक बार सेट होने के बाद, ट्रेगो ने गेंदबाजों पर ताबड़तोड़ प्रहार करना शुरू किया। उन्होंने केवल 32 गेंदों छह चौकों और आठ छक्कों की मदद से 87 रन बनाए।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी दुबई जायंट्स के सलामी बल्लेबाज रिचर्ड लेवी और ब्रेंडन टेलर ने शुरुआत तो अच्छी की, लेकिन इसे बड़े स्कोर में तब्दील नहीं कर सके। जिसके चलते सातवां ओवर आते-आते टीम का स्कोर 2 विकेट पर 64 रन ही हो सका। केविन ओ’ब्रायन ने 32 रन की संघर्षपूर्ण पारी जरूर खेली, लेकिन दूसरे छोर से लगातार विकेट गिरते रहे और टीम को करारी हार का सामना करना पड़ा। बल्ले से अर्धशतक लगाने वाले ऋषि धवन ने गेंद से भी खूब धमाल मचाया और तीन विकेट झटके, 2-2 विकेट लेकर कलीम खान और पवन नेगी ने भी बखूबी उनका साथ निभाया।
मैच के बाद टीम की लगातार जीत पर खुशी जाहिर करते हुए कलीम खान ने कहा कि, “हमारे अच्छे प्रदर्शन का कारण बेहतरीन टीम संयोजन है, हमारी टीम में कई मैच विजेता खिलाड़ी मौजूद हैं। जहां पहले मैच में गुरकीरत और पवन ने अच्छा प्रदर्शन किया, तो आज लीग के अपने डेब्यू मैच में रिषि धवन और पीटर ट्रेगो ने विशालकाय स्कोर की नींव रखी।”
लीग के बारे में बोलते हुए कलीम ने आगे कहा कि, “किसी भी लीग की सफलता उसके प्रशंसकों से होती है और रायपुर ने इस लीग को जिस तरह से अपनाया है वह देखने लायक है।
फिलहाल हमारा फोकस इस लय को बरकरार रखने में है, और हमें पूरी उम्मीद है कि टूर्नामेंट में हम एक कड़े प्रतिस्पर्धी बनकर उभरेंगे।”