राजनांदगांव। पुलिस आरक्षक भर्ती घोटाले में जांच के दौरान एक और महिला पुलिस आरक्षक की गिरफ्तारी हुई है। आरोपी काजल भारद्वाज, जो थाना पिपरिया, जिला कबीरधाम में पदस्थ थीं और मूल रूप से ग्राम ढोर, थाना जामुल, जिला दुर्ग की निवासी हैं, को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है। इस मामले में अब तक कुल 16 आरोपी जेल भेजे जा चुके हैं।
सीसीटीवी फुटेज और डिजिटल साक्ष्यों से हुआ खुलासा
आरक्षक भर्ती परीक्षा के दौरान अंकों में हेरफेर और मशीन में छेड़छाड़ कर अभ्यर्थियों को अनुचित लाभ दिलाने की साजिश रची गई थी। पुलिस ने जांच के दौरान सीसीटीवी फुटेज, मोबाइल चैटिंग, गवाहों के बयान और अन्य डिजिटल साक्ष्य एकत्र किए, जिसके आधार पर काजल भारद्वाज की संलिप्तता पाई गई।
अब तक 16 आरोपी गिरफ्तार
इस भर्ती घोटाले में अब तक 16 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जिसमें—
- 08 पुलिस कर्मी
- 05 टेक्नीशियन टीम के सदस्य
- 02 महिला अभ्यर्थी
- 01 अन्य आरोपी शामिल हैं।
अज्ञात आरोपियों पर भी मामला दर्ज
घोटाले में शामिल अन्य अज्ञात आरोपियों के खिलाफ भी अपराध क्रमांक 568/24 के तहत धारा 318(4), 338, 336(3), 340(2), 61(2), 3(5) बीएनएस के अंतर्गत मामला दर्ज किया गया है।
पुलिस जांच में यह भी सामने आया है कि भर्ती प्रक्रिया के दौरान अभ्यर्थियों को अवैध तरीके से अंक बढ़ाने के लिए मशीन में छेड़छाड़ की गई थी। मामले की विस्तृत जांच जारी है, और अन्य संलिप्त लोगों पर भी जल्द कार्रवाई की जा सकती है।