Friday, May 2, 2025
बड़ी खबर ईवीएम को लेकर कांग्रेस दोहरे मापदंड रखती है, यह...

ईवीएम को लेकर कांग्रेस दोहरे मापदंड रखती है, यह ढोंग अब खत्म हो चुका : देव

-

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष का पत्रकारों से चर्चा के दौरान कांग्रेस पर करारा कटाक्ष, साथ ही संगठनात्मक बैठकों की जानकारी भी साझा की

रायपुर। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव ने ईवीएम को लेकर कांग्रेस के नजरिए पर कटाक्ष करते हुए कहा है कि कांग्रेस के पास अब कहने को और कुछ रह नहीं गया है। देश और छत्तीसगढ़ की जनता ने भी यह बता दिया है कि कांग्रेस झूठ का पुलिंदा तैयार करके गलत नैरेटिव सैट करती है। श्री देव ने कहा कि सरकार में रहते हुए कांग्रेस ने जनता हित में न तो कभी कोई काम किया और न ही कोई विचार किया। सिर्फ नारों के बल पर ही कांग्रेस ने सरकारें चला ली।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष श्री देव ने बुधवार को भाजपा की आहूत बैठकों में हिस्सा लेकर भाजपा प्रदेश कार्यालय में पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा कि आज समय बदला है, हर हाथ में मोबाइल होने के कारण सोशल मीडिया से हर कोई लगातार अपडेट हो रहा है। सब लोग सब कुछ जान रहे हैं। इसलिए अब कांग्रेस के झूठ के ये पैर ज्यादा दूर तक चल नहीं पा रहे हैं। ईवीएम को लेकर कांग्रेस दोहरे मापदंड रखती है। जिन विधानसभा/लोकसभा चुनावों में कांग्रेस जीतकर आती है, जिस प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनती है, वह भी ईवीएम से ही जीतकर आती है, उस पर कांग्रेस की कोई टिप्पणी नहीं करती। लेकिन जहाँ पर कांग्रे हारती है, वह ईवीएम और किसी-न-किसी संवैधानिक संस्था पर उसका दोष मढ़ देती है। श्री देव ने कहा कि अब कांग्रेस का यह ढोंग अब खत्म हो चुका है। जनता का ध्यान भटकाने की कांग्रेस की पैंतरेबाजी को जनता अब अच्छी तरह समझ चुकी है, इसलिए अब यह कोई विषय रह नहीं गया है।

संगठनात्मक कार्यक्रमों की समीक्षा के साथ ही आगामी कार्यक्रमों के संबंध में मार्गदर्शन

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष श्री देव ने पत्रकारों को बताया कि भाजपा के राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री शिवप्रकाश और प्रदेश प्रभारी व बिहार के कैबिनेट मंत्री नितिन नबीन एक दिन के प्रवास पर छत्तीसगढ़ पहुँचे हैं। इस दौरान पार्टी के आगामी कार्यक्रमों की दृष्टि से सबसे पहले पार्टी के प्रदेश महामंत्रियों की बैठक हुई। उसके बाद निगम-मण्डल-आयोग के नव नियुक्त अध्यक्ष/उपाध्यक्षों के साथ परिचयात्मक बैठक के साथ-साथ अपने-अपने विभाग की दृष्टि से दायित्वों का निर्वहन करते हुए समाज की अंतिम इकाई तक सरकार की कल्याणकारी योजनाऔं का लाभ पहुँचाने और विबाग के कामकाज की दृष्टि से राष्ट्रीय सग संगठन महामंत्री शिवप्रकाश ने मार्गदक्शन किया। इस मौके पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय , उपमुख्यमंत्रिद्वय अरुण साव, व विजय शर्मा भी विशेष रूप से उपस्थित थे। इसी तरह पार्टी के सभी सात मोर्चों के प्रदेश अध्यक्ष व महामंत्रियों की पिछले दिनों में सम्पन्न संगठनात्मक कार्यक्रमों के संदर्भ में समीक्षात्मक बैठक की हुई है।

इस बैठक में आगामी कार्यक्रमों के साथ ही 13 अप्रैल से 25 अप्रैल तक प्रस्तावित ‘गाँव चलो-बस्ती चलो अभियान’ और भारत रत्न डॉ. बाबासाहब भीमराव अम्बेडकर जयंती के निमित्त आहूत कार्यक्रमों को चरणबद्ध रूप से सम्पन्न करने के संबंध में मार्गदर्शन किया गया।

Latest news

बिलासपुर पुलिस ने नशीले पदार्थ व हथियारों के साथ शातिर अपराधी को दबोचा

बिलासपुर। सिविल लाइन थाना पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए नशीले पदार्थों...
- Advertisement -

सीएम साय से नक्सल हिंसा पीड़ितों के प्रतिनिधिमंडल ने की मुलाकात

बस्तर को नक्सलवाद से पूर्णतः मुक्त कराने के लिए सरकार पूरी तरह प्रतिबद्ध...

“ऐतिहासिक अन्यायों को सुधारने का साहस और संकल्प है मोदी जी में”: वक्फ विधेयक पर रायपुर में बोले डॉ. जितेंद्र सिंह

रायपुर, 1 मई:केंद्रीय विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार), पृथ्वी विज्ञान राज्य...

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!