सुकमा |
सुकमा जिले में तेंदूपत्ता बोनस घोटाले को लेकर भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) और आर्थिक अपराध अन्वेषण शाखा (EOW) ने गुरुवार सुबह बड़ी कार्रवाई की। जांच एजेंसियों ने सुकमा, कोंटा और आसपास के क्षेत्रों में एक साथ तीन स्थानों पर छापेमारी की है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, तेंदूपत्ता बोनस से जुड़े कथित भ्रष्टाचार के मामले में ACB और EOW की टीम चार गाड़ियों में सवार होकर सुबह-सुबह कोन्टा पहुंची। लगभग 10 से 13 अधिकारियों की संयुक्त टीम ने स्थानीय पुलिस के सहयोग से तेंदूपत्ता प्रबंधकों के घरों पर दबिश दी।
सूत्रों के मुताबिक, यह कार्रवाई तेंदूपत्ता बोनस वितरण में हुई गड़बड़ियों को लेकर की गई है। जांच टीम ने पूर्व विधायक मनीष कुंजाम के निवास सहित जगरगुंडा, पालाचलमा, कोंटा और एर्राबोर में कई प्रबंधकों के घरों की तलाशी ली।
फिलहाल पूछताछ की कार्रवाई जारी है और दस्तावेजों की गहन जांच की जा रही है। बताया जा रहा है कि यह मामला करोड़ों रुपये के बोनस में अनियमितता से जुड़ा हो सकता है।
इस छापेमारी के बाद तेंदूपत्ता कारोबार और विभागीय कामकाज को लेकर कई सवाल खड़े हो गए हैं। जांच एजेंसियों की अगली कार्रवाई पर सभी की निगाहें टिकी हुई हैं।