Advertisement Carousel

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को विपक्षी सांसदों ने लिखा पत्र, ननों की रिहाई की मांग



संसद भवन के बाहर यूडीएफ सांसदों का प्रदर्शन, तख्तियों पर लिखा – “अल्पसंख्यकों पर हमले बंद करो”

छत्तीसगढ़ में धर्मांतरण को लेकर जारी विवाद ने अब राष्ट्रीय सियासत को गरमा दिया है। इस मामले में वामपंथी और यूडीएफ (संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा) के सांसदों ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर मामले में त्वरित हस्तक्षेप की मांग की है।

कांग्रेस के वरिष्ठ सांसद केसी वेणुगोपाल, आरएसपी के एनके प्रेमचंद्रन, आईयूएमएल के ईटी मोहम्मद बशीर सहित कई सांसदों ने एक संयुक्त पत्र भेजते हुए छत्तीसगढ़ में हाल ही में गिरफ्तार की गई ननों की रिहाई की मांग की है। पत्र में लिखा गया है कि धार्मिक अल्पसंख्यकों को निशाना बनाया जा रहा है और संविधान प्रदत्त धार्मिक स्वतंत्रता का उल्लंघन हो रहा है।

संसद की कार्यवाही शुरू होने से पूर्व इन सांसदों ने संसद भवन परिसर के मकर द्वार के सामने प्रदर्शन भी किया। इस दौरान सांसदों के हाथों में पोस्टर थे जिन पर लिखा था – “अल्पसंख्यकों पर हमले बंद करो”।

विपक्ष का आरोप है कि छत्तीसगढ़ सहित देश के विभिन्न हिस्सों में अल्पसंख्यकों को निशाना बनाकर कार्रवाई की जा रही है, जिससे भय और असुरक्षा का माहौल बना है। उन्होंने केंद्र सरकार से तत्काल कार्रवाई की मांग की है।


error: Content is protected !!