रायपुर, 11 फरवरी: राजधानी रायपुर के पॉश इलाके अनुपम नगर में दिनदहाड़े 60 लाख रुपये की डकैती की सनसनीखेज वारदात सामने आई है। चार नकाबपोश बदमाशों ने खुद को ‘लाल सलाम गैंग’ का सदस्य बताकर वारदात को अंजाम दिया। इनमें से दो बदमाशों ने आर्मी की वर्दी पहन रखी थी।
बुजुर्ग को बंधक बनाकर दी बम से उड़ाने की धमकी
प्राप्त जानकारी के अनुसार, बदमाशों ने घर में घुसते ही बुजुर्ग व्यक्ति, उनकी पत्नी और एक अन्य महिला को बंधक बना लिया। हथियारों के दम पर धमकाते हुए कहा कि अगर शोर मचाया तो घर को बम से उड़ा देंगे। इसके बाद उन्होंने घर में रखे 60 लाख रुपये लूट लिए और फरार हो गए।
चुनावी माहौल में पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल
घटना की सूचना मिलते ही खम्हारडीह थाना पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं और शहरभर में नाकेबंदी कर चेकिंग अभियान चला रही है। डॉग स्क्वाड की भी मदद ली जा रही है।
पीड़ित परिवार के अनुसार, उन्होंने हाल ही में अपनी जमीन बेची थी और उससे प्राप्त 60 लाख रुपये घर में रखे थे। पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि क्या किसी जानकार ने बदमाशों को इस रकम की सूचना दी थी।
राजधानी में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बावजूद इतनी बड़ी डकैती ने पुलिस प्रशासन पर सवाल खड़े कर दिए हैं। चुनाव के दौरान हुई इस घटना ने सुरक्षा चूक की ओर इशारा किया है। पुलिस जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार करने का दावा कर रही है।