Advertisement Carousel

BSNL ने अमरनाथ यात्रा के लिए सिम कार्ड जारी किए

दिल्ली / भारत संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल) जम्मू-कश्मीर ने दक्षिण कश्मीर में दो जुलाई से शुरू हो रही वार्षिक अमरनाथ यात्रा के श्रद्धालुओं के लिए ‘विशेष यात्रा सिम कार्ड’ जारी किए हैं। बीएसएनएल ने अमरनाथ यात्रा को ध्यान में रखते हुए श्रद्धालुओं के लिए विशेष पहल शुरू की और इस बार बालटाल एवं चंदनवाड़ी से पवित्र गुफा तक निर्बाध मोबाइल कनेक्टिविटी रहेगी।

इससे पहले यात्रियों को कनेक्टिविटी नहीं मिल पाती थी जिससे उन्हें परेशानियों का सामना करना पड़ता था । बीएसएनएल द्वारा इस सुविधा को शुरू किए जाने से श्रद्धालुओं में खुशी की लहर है। तो वहीं गृहमंत्री राजनाथ सिंह आज से 2 दिन के दौरे पर जम्मू कश्मीर पहुंच रहे है। जहां वे 2 जुलाई से शुरू हो रही अमरनाथ यात्रा के मद्देनज़र सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करेंगे।

इस बीच, बम-बम भोले के उद्घोष के साथ आज बाबा बर्फानी की यात्रा का पहला जत्था रवाना हुआ। पहले जत्थे को जम्मू-कश्मीर के उपमुख्यमंत्री निर्मल सिंह ने वैदिक मंत्रोचारण के बीच हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। ये श्रद्धालु बालटाल से डोमेल बरारी होते हुए बाबा बर्फानी की पवित्र गुफा तक पहुंचेंगे। जबकि पहलगाम वाले यात्री चंदनवाड़ी, पिस्सू टॉप, शेषनाग और पंजतरनी होते हुए पवित्र गुफा तक पहुंचेंगे।

दोनों ही रास्तों की सुरक्षा के लिए चाक चौबंद इंतज़ाम किये गये हैं। सुरक्षा में लगी सारी एजेंसियों में बेहतर तालमेल की भी व्यस्था की गयी है। देश भर से जम्मू पहुंचे श्रद्धालु इस बार पुलिस और प्रशासन के इंतज़ामों से भी काफी खुश नज़र आ रहे हैं।

error: Content is protected !!