Sunday, June 29, 2025
Uncategorized नव विवाहीत जोड़ी ने एक ही रस्सी में एक साथ...

नव विवाहीत जोड़ी ने एक ही रस्सी में एक साथ लगाई फाँसी, मामले में 07 माह के नवजात ने गर्भ में ही गवाई अपनी जान 

-

00 घटना स्थल से एक सुसाइट नोट भी मिला  

चिरीमिरी / कोरिया जिले का नगरीय क्षेत्र चिरमिरी जहाँ आज उस वक्त हडकम्प मच गया जब लोगों को यह पता चला की एक नव विवाहीत जोड़ी ने अपने कमरे के छत में पंखे के हुक से एक ही रस्सी में एक साथ फाँसी लगा कर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली है। हालकी घटना स्थल से एक सुसाइट नोट भी मिला है पर उसमे खुदखुसी करने के कोई कारण का जिक्र नहीं किया गया है। इस घटना की सबसे बड़ी बात ये थी की मृतिका पत्नी गर्भवती थी। 

                   गौरतलब हो की चिरमिरी डोमनहिल के सुभाष कॉलोनी इलाके के रहने वाले विनय कुमार मिश्रा उम्र 26 वर्ष और उसकी पत्नी स्नेहा मिश्रा उम्र 23 वर्ष दोनों ने फाँसी के फंदे में लटककर अपनी जान दे दिया। आज मंगलवार की सुबह लगभग 9:30 बजे पति पत्नी दोनों ने अपने घर के कमरे में छत पर पंखे के हुक से फाँसी लगा कर आत्म हत्या कर ली। मामले में सब से बड़ी बात यह है की नव विवाहिता के विवाह को एक वर्ष भी नहीं हुआ था। घटना की जानकारी मिलते ही कोरिया चौकी पुलिस मौके में पहुच गई और पुलिस के द्वारा बताया गया की मृतक की पत्नी मृतिका स्नेहा के गर्भवती थी उसके पेट में 07 माह का नवजात पल रहा था, मृतकों के शव के पास से एक सुसाइट नोट भी मिला है जो की एक किताब के आखरी सफ़ेद पन्ने में लिखा हुआ था। जिसमे मरने से पहले अपने माँ बाप से गलती की माफ़ी मांगते हुए अपने आप को खराब पुत्र होने और दोनों पति पत्नी एक दूसरे से बेहद प्रेम करने की बात को लिखे थे और खुद को मौत का जिम्मेदार बताया है।  मृतकों ने सुसाइट नोट में मौत के कारण का जिक्र नहीं किया है। पुलिस ने मार्ग कायम कर शव को अपने कब्जे में लेते हुए विवेचना में लिया, चुकी मामला नव विवाहित का है इस कारण स्थानीय दंडा अधिकारी चिरमिरी की उपस्थिति में शव का पंचनामा कर पीएम के लिए भेजा गया है।
बहरहाल पुलिस मामले की जाच में जुट गई है लेकिन सबसे बड़ी बात ये है की जब मृतिका महिला गर्ववती थी उसके पेट में बच्चा पल रहा था तो ऐसी क्या बात हो गई की दोनों नव विवाहित पति – पत्नी को एक साथ अपनी जीवन लीला ख़त्म करनी पड़ी, फ़िलहाल पुलिस जाँच के उपरांत ही इस पुरे मामले का खुलासा हो पायेगा

Latest news

राजीव भवन में NSUI बैठक के दौरान PCC चीफ दीपक बैज का मोबाइल चोरी

खम्हारडीह पुलिस मौके पर पहुंची, जांच जारी रायपुर। कांग्रेस प्रदेश कार्यालय राजीव भवन में...

बैकुंठपुर में बड़े उत्साह से सुनी गई मोदी जी की 123वीं ‘मन की बात’

बैकुंठपुर (कोरिया)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 123वीं ‘मन की...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!