Advertisement Carousel

राम रहीम के समर्थक बेक़ाबू….

नई दिल्ली / यौन शोषण के आरोपी बाबा गुरमीत राम रहीम को दोषी करार दिए जाने के बाद समर्थक बेकाबू हो गए हैं। खबर आ रही है कि समर्थकों के उपद्रव से तीन लोगों की मौत हो गई है। वहीं एक निजी चैनल के पत्रकार पर धारदार हथियार से जानलेवा हमला हुआ है। साथ ही पंजाब के 2 रेलवे स्टेशनों को आग के हवाले कर दिया है। मनसा में समर्थकों 2 वाहनों में आग लगा दी है। इसके अलावा पंचकूला के आयकर भवन में आग लगाई गई है। संगरूर के तहसील परिसर में आग लगाई गई है।

आंसू गैस के गोले दागे गए

इससे पहले पंचकूला में कोर्ट रूम के बाहर जमकर हंगामा किया। इससे पहले एक निजी मीडिया चैनल के ओबी वैन को फूंक दिया गया है। हालात पर काबू पाने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे हैं। वहीं फिरोजपुर बठिंडा मनसा समेत कई अन्य हिस्सों में कर्फ्यू लगा दिया गया है।

सीएम ने शांति की अपील की

वहीं पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने लोगों से शांति की अपील की है। उन्होंने कहा कि लोग शांति बनाए रखे।

28 अगस्त को होगी सुनवाई

गौरतलब है कि सीबीआई कोर्ट के जज जगदीप सिंह ने फैसला सुनाते हुए कहा कि यह एक गंभीर मामला है। इसे देखते हुए उन्हें ये सजा दी जा रही है। सजा का ऐलान 28 अगस्त को किया जाएगा। गुरमीत राम रहीम अपने दस वकीलों के साथ पहुंचे और जज के सामने हाथ जोड़ कर खड़े रहे। गौरतलब है कि राम रहीम पर साध्वी के साथ रेप करने का आरोप है।

आसमान से सड़क तक सुरक्षा

400 काफिले के साथ बाबा राम रहीम पंचकूला पहुंचे। इस दौरान सुरक्षा के चौक चौबंद व्यवस्था की गई थी। सड़क से लेकर आसमान तक निगरानी की जा रही थी।

गाड़ी के आगे लेट रहे थे समर्थक

डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह शुक्रवार को अपने मुख्यालय से हरियाणा की पंचकुला स्थित केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की अदालत के लिए सड़क मार्ग से रवाना हो गए। राम रहीम के समर्थक कई जगह उनके गाड़ियों के सामने आकर लेट जा रहे हैं, जिससी वजह से उनके काफिले में शामिल 400 गाड़ियों आगे नहीं बढ़ पा रही हैं।

error: Content is protected !!