दंतेवाड़ा / बस्तर – दंतेवाड़ा – नक्सल उन्मूलन के तहत चल रहे आपरेशन में दंतेवाड़ा पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली। कुआकोंडा पुलिस और एसटीएफ की टीम ने दो नक्सली जनमिलिशिया सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया। वहीं थाना बारसूर क्षेत्र से इंद्रावती एरिया कमेटी के डीएकेएमएस अध्यक्ष धनीराम कश्यप की गिरफ्तारी हुई है।
धनीराम की गिरफ्तारी में जिला बल, डीआरजी, एसटीएफ व सीआरपीएफ 195 बटालियन के जवानों की महत्वपूर्ण भूमिका रही। एएसपी गोरखनाथ बघेल ने बताया कि डीएकेएमएस (दंडकारण्य आदिवासी किसान मजदूर संगठन) अध्यक्ष धनीराम कश्यप पर छत्तीसगढ़ शासन द्वारा एक लाख रूपए का इनाम घोषित किया गया था। पुलिस के मुताबिक मुखबिर की सूचना पर मुचनार के नाव घाट किनारे नक्सली बैनर टांगते हुए धनीराम को गिरफ्तार किया गया। जबकि दो जनमिलिशिया सदस्यों नंदा सोढ़ी और राजू मरकाम को फूलपार क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया है।
गिरफ्त में आए माओवादियों से पुलिस पूछताछ में जुटी है। पकड़े गए आरोपी सड़क काट कर मार्ग अवरूद्ध करने, ग्रामीण ही हत्या की घटना में शामिल रहे हैं।