Advertisement Carousel

जनसंपर्क यात्रा पर समस्या सुनकर तत्काल समाधान कर रहे श्रम मंत्री भईयालाल

कोरिया / भाजपा द्वारा विकास कार्यों और शासकीय योजनाओं की जानकारी जन-जन तक पहुचाने के उद्देश्य से जनसंपर्क यात्रा का आगाज दूसरे दिन सोमवार को बैकुंठपुर नगरपालिका क्षेत्र में किया गया। यह यात्रा ओड़गी से शुरू होकर बावसपारा, तलवापारा, सागरपुर, जुनापारा, धौराटिकुरा, केनापारा, गढेलपारा पहुँची। जगह जगह लोगो ने श्रम मंत्री का स्वागत किया।

श्रम मंत्री भईयालाल राजवाड़े ने आम नागरिकों से मुलाकात करते हुए उन्हें केंद्र और राज्य सरकार द्वारा चलाई जा रही योजनाओं से अवगत कराया। उन्होंने इस दौरान ओड़गी में रामायण मण्डली को 25000 रुपये देने की घोषणा किया। साथ ही तलवापारा में खनिज न्यास निधि से स्वीकृत मुक्तिधाम का भूमिपूजन किया। तलवापारा में 25 लोगो ने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की।

शाम के वक़्त यात्रा सागरपुर होते हुए धौरापारा, धौराटिकुरा पहुँची,धौराटिकुरा में नागरिको ने शौचालय निर्माण में भारी लापरवाही बरतने की जानकारी दी जिस पर श्रम मंत्री ने नगरपालिका सीएमओ को तत्काल सुधार करने का निर्देश दिया। महिलाओ ने उज्ज्वला योजना के तहत लाभ न मिलने की जानकारी दी जिस पर तत्काल खाद्य अधिकारी को लाभ दिलाने का निर्देश दिया। महिलाओं ने श्रम विभाग की योजना के तहत सिलाई मशीन दिलाने का निवेदन किया, जिस पर शीघ्र मशीन दिलाने का वादा किया। युवाओं ने प्राकृतिक जल स्रोत का जीर्णोद्धार कराने की मांग की जिस पर पार्षद को अपनी निधि से कराने की बात कही। यहां लोगो ने पेयजल की समस्या बतलाई जिस पर श्रम मंत्री ने बताया कि मुख्यमंत्री डॉ.रमन सिंह ने बैकुंठपुर नगर पालिका हेतु 29 करोड़ पेयजल समस्या के समाधान हेतु स्वीकृत कर दिया है, जल्द ही समाधान हो जाएगा।

यहां के बाद जनसंपर्क यात्रा केनापारा पहुँची जहां नागरिकों की समस्या सुनकर उनका समाधान किया गया।केनापारा में नागरिको ने सामुदायिक भवन बनाने की मांग की जिस पर विधायक निधि से 10 लाख देने की घोषणा श्रम मंत्री ने किया। अंत मे गढेलपारा पहुँची यात्रा में नागरिकों के द्वारा उज्ज्वला योजना से लाभ दिलाये जाने की मांग पर तत्काल अधिकारियों को निर्देश दिया। यहां नागरिकों ने पेयजल, बिजली की समस्या से अवगत कराया जिस पर उनके समाधान की बात श्रम मंत्री भईयालाल राजवाड़े ने कही। उन्होंने गौरव पथ के जीर्णोद्धार के लिए खनिज न्यास निधि से 1.5 करोड़ स्वीकृत होने की जानकारी दी। इसके अलावा नागरिको को शासन की योजनाओं और क्षेत्र में हुए विकास कार्यों से अवगत कराया गया।

इस अवसर पर जिलाध्यक्ष तीरथ गुप्ता, जिला उपाध्यक्ष कृष्णबिहारी जायसवाल, पूर्व नगरपालिका अध्यक्ष शैलेष शिवहरे, सुभाष साहू, मंडल अध्यक्ष सुरेंद्र चक्रधारी,पंकज गुप्ता,अंचल राजवाड़े, परमजीत कौर,निरुपमा ताम्रकार, अनिता मिश्रा, मंजू जीवनानी, कमरून निशा समेत अन्य पदाधिकारी और कार्यकर्ता उपस्थित थे।

error: Content is protected !!