Saturday, April 19, 2025
Uncategorized लाहिड़ी महाविद्यालय की जनभागीदारी समिति की बैठक में जनभागीदारी...

लाहिड़ी महाविद्यालय की जनभागीदारी समिति की बैठक में जनभागीदारी मद से अतिथि व्यख्याताओ की भर्ती के साथ ही लिए गए कई बड़े निर्णय..

-

00 विधायक डॉ. विनय जायसवाल की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई लाहिड़ी महाविद्यालय के जनभागीदारी समिति की बैठक..

कोरिया / बीते दिनों शासकीय लाहिड़ी स्नातकोत्तर महाविद्यालय चिरमिरी में जनभागीदारी समिति की बैठक मनेंद्रगढ़ विधायक डॉ. विनय जायसवाल की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई।

जिसमे समिति के अध्यक्ष रज्जाक खान, माँ महामाया महाविद्यालय खड़गवां के प्रचार्या अमित कुमार बावरिया लाहिड़ी महाविद्यालय की प्राचार्या डॉ. आरती तिवारी की उपस्थिति में की गई, बैठक के उपरांत महाविद्यालय में कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर चर्चा हुई, जिसमें विज्ञान भवन हेतु नवीन ट्रांसफार्मर एवं शौचालय में पानी की व्यवस्था, खेल भवन,एन.एस. एस. भवन निर्माण, जनभागीदारी मद से क्रीड़ाप्रभारी एवं इसी प्रकार कार्यालय परिसर में लगे हुए बोरिंग में मोटर की व्यवस्था, महाविद्यालय के लिए स्वीकृति आवासीय भवन निर्माण, इस पहली औपचारिक बैठक में कई अहम महत्वपूर्ण निर्णय भी लिए गए। जिसमें प्रमुख रूप से जनभागीदारी से शिक्षकों की नियुक्ति, गांधी भवन को सुसज्जित, आडोटोरियम गल्स कामन रूम पुस्तकालय अपग्रेडेशन जैसी सुविधा प्रदान इसके आलावा महाविद्यालय में शिक्षकों की कमी को देखते हुए लाहिड़ी महाविद्यालय व माँ महामाया महाविद्यालय खड़गवां के प्राचार्य को 4 दिवस के भीतर जनभागीदारी के द्वारा शिक्षकों के नीतिका नियुक्ति का आदेश दिया साथ ही गर्ल्स कॉमन भवनों की मरम्मत विधुत ट्रांसफार्मर की समस्या के अवगत होते हुए उसका निराकरण का आश्वासन दिया।

इन दौरान विधायक प्रतिनिधि शिवांश जैन, प्रेमशंकर सोनी, शंकर राव, सुरेश अग्रवाल, उमाशंकर अलगमकर, अरुण विश्वकर्मा, चन्द्रभान बर्मन, विनय नेवार, सुधीर अग्रवाल आदि की सहभागिता रही।

Latest news

21 को बिगड़ते कानून व्यवस्था को लेकर मुख्यमंत्री निवास का घेराव

मुख्यमंत्री निवास घेराव की तैयारी को लेकर पीसीसी अध्यक्ष ने लिया बैठक

उप मुख्यमंत्री साव ने 28 स्कूलों में स्मार्ट क्लास-रूम का किया शुभारंभ

स्मार्ट क्लास से विषयों को और अधिक अच्छे से समझ सकेंगे बच्चे, पढ़ाई...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!