Advertisement Carousel

रेल्वे ट्रेक पर झारखंड और दमोह जाने वाले 2 अलग अलग समूह के 30 मजदूरों को चरचा पुलिस ने रोका, फिर ?

कोरिया / देश मे चल रहे लॉक डाउन के चलते बड़ी संख्या में लोग यहा वहां फंसे हुए है। इन लोगो को उम्मीद थी कि पहले चरण में इक्कीस दिन का लॉक डाउन खत्म होने के बाद आवागमन को लेकर कोई निर्णय लिया जाएगा। पर लॉक डॉउन को तीन मई तक बढ़ा दिए जाने के चलते यहा वहां फंसे हुए मजदूरों के सामने घर जाने की चिंता बढ़ गई ।

ऐसे में मजदूर पैदल ही रेल लाइन के किनारे किनारे घर जाने के लिए निकल पड़े। ऐसे ही मजदूरों के दो अलग अलग समूह को शनिवार को चरचा पुलिस ने बैकुंठपुर रोड रेलवे स्टेशन के पास पकड़ा । पुलिस ने जब इनसे पूछताछ की तो पता चला कि सोलह मजदूर मध्यप्रदेश के जैतहरी स्तिथ पावर प्लांट से झारखंड के पलामू जाने के लिए पन्द्रह अप्रैल से पैदल निकले है । वही बारह अप्रैल को चौदह मजदूर जशपुर से एमपी के दमोह जाने के लिए निकले है जो बीएसएनएल में अलग अलग तरह का काम करते है ।

इन सभी तीस मजदूरों के अम्बिकापुर से अनूपपुर जाने वाले रेल खण्ड पर बैकुंठपुर रोड रेलवे स्टेशन से कुछ दूरी पर होने की जानकारी चरचा पुलिस को मिली तो पुलिस टीम मौके पर पहुची और इनसे पूछताछ की। भूखे प्यासे मजदूर कुछ सामान रखे हुए थे और किसी तरह अपनी भूख शांत करते थे। सभी लॉक डाउन में पैदल ही भूखे रहकर अपने घर पहुचना चाहते है । पुलिस प्रशासनिक अधिकारियो से बात करने के बाद आगे की कार्यवाही करने की बात कह रही है ।

error: Content is protected !!