Advertisement Carousel

विधायक डॉ. विनय के सवाल पर उच्च शिक्षा मंत्री उमेश पटेल ने सदन में दिया ये जवाब…

00 विवेकानंद डिग्री कालेज मनेंद्रगढ़ में प्रस्तावित कन्या छात्रावास के लिए वर्ष 2020-21 के बजट में 1 करोड़ रुपये का प्रावधान

रायपुर चिरमिरी / विवेकानंद डिग्री कालेज मनेंद्रगढ़ में प्रस्तावित कन्या छात्रावास के लिए छतीसगढ़ सरकार ने वर्ष 2020-21 के बजट में 1 करोड़ रुपये का प्रावधान किया है ।
छतीसगढ़ विधानसभा के शीत कालीन सत्र में विधायक डॉ. विनय जायसवाल के पूछे गए सवाल पर जवाब देते हुए उच्च शिक्षा मंत्री उमेश पटेल ने बताया कि इस कन्या छात्रावास के पूर्ण होने की कोई समयाविधि अभी निश्चित नही की गई है।


ज्ञात हो कि मनेंद्रगढ़ विधायक डॉ. विनय जायसवाल ने विधानसभा के शीतकालीन सत्र में लिखित प्रश्न पूछा था कि विवेकानंद डिग्री कॉलेज मनेंद्रगढ़ के कन्या छात्रावास बनाने की स्वीकृति कब प्रदान की गई ? इसके लिये कितने बजट का प्रावधान किया गया तथा यह कब तक पूर्ण कर लिया जायेगा ? कन्या छात्रावास का निर्माण कार्य का प्रारंभ होगा ?


विधायक डॉ. विनय के सवाल का सदन में जबाब देते हुए उच्च शिक्षा मंत्री श्री उमेश पटेल ने कहा कि विवेकानंद डिग्री कॉलेज मनेंद्रगढ़ के कन्या छात्रावास बनाने की प्रशासकीय स्वीकृति प्रक्रियाधीन है. इसके लिये वित्तीय वर्ष 2020-21 के बजट में 01 करोड़ का बजट प्रावधान किया गया है. कार्य की पूर्णता की कोई निश्चित समयाविधि अभी निर्धारित नही है।

error: Content is protected !!