Sunday, June 29, 2025
हमारे राज्य नशीले पदार्थों के विरूद्ध वर्ष भर चला पुलिस का...

नशीले पदार्थों के विरूद्ध वर्ष भर चला पुलिस का डंडा, कुल 34 प्रकरणों में 49 व्यक्तियों की हुई गिरफ्तारी

-

कोरिया / जिले में नशीले पदार्थों के विक्रय, परिवहन एवं उपयोग पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से कोरिया पुलिस द्वारा लक्ष्य निर्धारित कर वर्ष 2020 में जिले भर में नारकोटिक्स एक्ट के विभिन्न धाराओं के तहत कार्यवाहियों की गयी, जिसके फलस्वरूप बड़ी मात्रा में नशीले पदार्थो का जखीरा भी बरामद हुआ तथा इस कार्य में लिप्त लोगों के विरुद्ध वैधानिक कार्यवाही कर गिरफ्तार कर न्यायिक रिमाण्ड पर भेजा गया है।

जिले में नशीले पदार्थों के रोकथाम एवं नियंत्रण हेतु कोरिया पुलिस द्वारा सुनियोजित तरीके से टीम बनाकर जगह-जगह छापेमारी की गई, पुलिस को मिली सूचना के आधार पर नाकेबन्दी कर संदिग्धों की धर पकड़ की कार्यवाही की गई तथा इसमें संलिप्त लोगों से नशीले पदार्थ एवं परिवहन में प्रयुक्त वाहनों की जप्ती की गई है।

वर्ष 2020 में मादक पदार्थ जैसे गांजा, नशीली दवाईयों के विक्रय, उत्पादन, संग्रहण एवं परिवहन के विरूद्ध कुल 34 प्रकरणों में 49 व्यक्तियों को गिरफ्तार कर 541 कि.ग्रा. गांजा कीमत 47,79,620/- रुपये, 77 नग गांजा का पौथा कीमत 1,01,500/- रुपये, नशीली दवाईयाँ (गोली/सीरप/ इंजेक्शन /कैप्सुल) 851 नग कीमत 41,932 /- रुपये का जप्त किया गया तथा परिवहन में प्रयुक्त 12 नग मोटर सायकल तथा 05 नग मध्यम वाहन कुल 17 नग वाहन कीमत 29,65,000/- रुपये का जप्त किया गया है।

इस प्रकार वर्ष 2020 में गत वर्ष की तुलना में नारकोटिक्स एक्ट के तहत गिरफ्तार किये गये व्यक्तियों की संख्या में 175 % की वृद्धि तथा दर्ज प्रकरण में 136 % की वृद्धि हुई है। जिले में नशे के खिलाफ अभियान जारी रहेगा तथा इसमें संलिप्त लोगों की धर पकड़ और तेज की जायेगी।

Latest news

- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!