सीईओ जनपद पंचायत, रामचंद्रपुर, जिला बलरामपुर, 60,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार।
ठेकेदार को भुगतान का चेक काटने के लिए मांगा था 1 लाख रुपये।
उप अभियंता, ग्रामीण यांत्रिकी सेवा, सिमगा, जिला बलौदा बाजार 12000 रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार।
प्रार्थी से सीसी रोड निर्माण कार्य के मूल्यांकन एवं सत्यापन के एवज में मांगी थी रिश्वत।
सहायक ग्रेड 2, कार्यालय खंड शिक्षा अधिकारी, बतौली जिला सरगुजा 10000 रूपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार।
प्रार्थी से सातवें वेतनमान का एरियर निकालने की एवज में मांगी थी रिश्वत।
सहायक ग्रेड 3, कार्यालय जिला शिक्षा अधिकारी, नारायणपुर 10000 रूपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार।
प्रार्थी से अन्य शाला में संलग्नीकरण के नाम पर मांगी थी रिश्वत।
रायपुर / छत्तीसगढ़ में एसीबी ने बड़ी कार्रवाई की हैं और जनपद CEO सहित 4 घूसखोर अधिकारी को गिरफ्तार किया हैं। जिसमें बलरामपुर का जनपद पंचायत CEO 60 हजार रुपये लेते गिरफ्तार। बलौदाबाजार का सब इंजीनियर 12 हजार रुपये घूस लेते पकड़ाया। सरगुजा के BEO दफ्तर का बाबू 10 हजार रुपये लेते धराया। नारायणपुर के DEO दफ्तर का बाबू 10 हजार रूपये लेते पकड़ा गया।
ईओडब्ल्यू/एसीबी के निदेशक आरिफ एच. शेख के निर्देशन में एवं पंकज चंद्रा, पुलिस अधीक्षक, ईओडब्ल्यू/एसीबी के नेतृत्व में एसीबी यूनिट अंबिकापुर, जगदलपुर एवं रायपुर की टीमों ने आज राज्य में बड़ी कार्यवाही कर अवैध पारितोषिक की मांग करने वाले चार अधिकारियों/कर्मचारियों को रंगे हाथ रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया है।
1/ प्रार्थी ने एसीबी में शिकायत की थी कि उसके द्वारा नाले में पुलिया का निर्माण कार्य कराया गया था। निर्माण कार्य के भुगतान हेतु चेक काटने के लिए विनय गुप्ता, सीईओ, जनपद पंचायत, रामचन्द्रपुर, जिला बलरामपुर के द्वारा 1 लाख रूपये के रिश्वत की मांग की जा रही है। प्रार्थी के शिकायत का सत्यापन कर एसीबी अंबिकापुर की यूनिट द्वारा आज ट्रेप कार्यवाही कर आरोपी विनय गुप्ता को प्रथम किश्त के रूप में 60000 रू. नगद लेते हुए कार्यालय में पकड़ा गया है।
2/ प्रार्थी ने एसीबी में शिकायत की थी कि सीसी रोड निर्माण कार्य के मूल्यांकन एवं सत्यापन के लिए आरोपी सुनील कुमार अग्रवाल, उप अभियंता, ग्रामीण यांत्रिकी सेवा सिमगा, जिला बलौदाबाजार के द्वारा 12000 रू. की रिश्वत की मांग की गई है। शिकायत का सत्यापन कर एसीबी की रायपुर यूनिट द्वारा आज ट्रेप कार्यवाही कर आरोपी को जनपद पंचायत कार्यालय, सिमगा में 12000 रू. नगद का रिश्वत लेते हुए पकड़ा है।
3/ प्रार्थी ने एसीबी में शिकायत किया था कि आरोपी प्रमोद गुप्ता सहायक ग्रेड 2, कार्यालय खंड शिक्षा अधिकारी, बतौली, जिला सरगुजा के द्वारा उसके सातवे वेतनमान के एरियर की राशि को निकालने के एवज में 10000 रू. की मांग की गई है। शिकायत का सत्यापन कर एसीबी की अंबिकापुर यूनिट द्वारा आज ट्रेप कार्यवाही कर आरोपी को 10000 रू. नगद का रिश्वत लेते हुए पकड़ा है।
4/ प्रार्थी ने एसीबी में शिकायत किया था कि आरोपी किशोर कुमार मेश्राम, सहायक
ग्रेड 3, कार्यालय जिला शिक्षा अधिकारी, नारायणपुर ने उसको अन्य शाला में संलग्नीकरण के लिए 10000 रूपये की रिश्वत मांग की गई है। शिकायत का सत्यापन कर एसीबी की जगदलपुर यूनिट द्वारा आज ट्रेप कार्यवाही कर आरोपी को 10000 रू. नगद का रिश्वत लेते हुए पकड़ा है।
उपरोक्त चारो आरोपियों के विरूद्ध अपराध पंजीबद्ध कर उनके विरूद्ध वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।