महासमुंद लोकसभा क्षेत्र के सांसद चुन्नीलाल साहू ने कांग्रेस के सदस्यता अभियान पर चुटकी लेते हुए तंज कसा है.उन्होंने कहा कि कांग्रेस में इन दिनों कुर्सीदौड़ चल रही है.चुनाव में पता चलेगा किसका कितना सदस्य है क्योंकि कांग्रेस घर में बैठकर सदस्यता बनाते आ रही है.दरअसल प्रदेश में कांग्रेस 1 नवम्बर से सदस्यता अभियान की शुरुआत किया जा रहा है वही कांग्रेस ने 10 लाख सदस्य बनाने का लक्ष्य रखा है.
प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन में कांग्रेस सदस्यता अभियान को लेकर प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मोहन मरकाम, एआईसीसी के छत्तीसगढ़ प्रभारी सचिव डॉ. चंदन यादव ने प्रेसवार्ता कर हर बूथ में जाकर यह अभियान चलाये जाने की बात कही है.वही कहा है कि इस अभियान को हर घर तक ले जाने की कोशिश कर रही है.
इधर धमतरी पहुँचे महासमुंद लोकसभा क्षेत्र के सांसद चुन्नीलाल साहू ने हालांकि इसे पार्टी का अंदरुनी मामला बताते हुए ज्यादा कुछ कहने से इनकार किया,लेकिन बातों बातों में उन्होंने कांग्रेस पर तंज कसा. उन्होंने कहा कि कांग्रेस में एक दूसरे को अपमानित करने की परंपरा चली आ रही है अब चुनाव में पता चलेगा कि किसका कितना सदस्य है.
