Monday, June 30, 2025
Uncategorized राज्य सरकार ने नगर निगम रायपुर को भाजपा शासन...

राज्य सरकार ने नगर निगम रायपुर को भाजपा शासन काल मे जारी विकास कार्य की 21 करोड़ रुपये वापस बुलवा लिया

-

  • बृजमोहन ने उठाया रायपुर नगर निगम को दिए गए राशियों का मामला

रायपुर/ भाजपा विधायक पूर्व मंत्री बृजमोहन अग्रवाल राज्य सरकार से रायपुर नगर को प्राप्त राशियों का मामला विधानसभा में उठाते हुए पूछा कि रायपुर नगर निगम को राज्य शासन द्वारा वित्तीय वर्ष 2018-19 से 2021-22 में 22 फरवरी तक विकास कार्यों के लिए कितनी कितनी राशि किस किस मद से उपलब्ध कराई गई है। क्या वर्ष 2018-19 में रायपुर नगर निगम को जारी विकास कार्यों की स्वीकृति राशियों में जो कार्य प्रारंभ नहीं हुए है, कितने कार्यों की कितनी राशि स्वीकृति वापस ली गई थी कार्य के नाम व राशि सहित बतावे? उसी वित्तीय वर्ष में उन कार्यों में कुछ कार्यों की पुनः स्वीकृति दी गई? यदि हो, तो कितनी कितनी राशि के कौन-कौन से कार्य, नहीं तो क्यों? क्या केन्द्र सरकार के मद से रायपुर नगर निगम क्षेत्र/रायपुर स्मार्ट सिटी लि. में कार्य संपादित हुए, यदि हां तो केन्द्र सरकार से किस-किस मद से कितनी कितनी राशि प्राप्त हुई है। वर्षवार जानकारी देवे।

नगरीय प्रशासन मंत्री में स्वीकार किया कि 21.01 करोड़ रुपये की मुक्तिधाम सौदर्यीकरण, नाली सड़क, डामरीकरण, बी टी रोड, पाइप लाइन बिछाने का कार्य की स्वीकृति ही वापस ले ली।

रायपुर नगर निगम को 3 साल में अधोसंरचना मद से 25 करोड़ 96 लाख राज्य परिवर्तित योजना से 4 करोड़ 11 लाख मिला है।

रायपुर नगर निगम को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 416 करोड़ 15 लाख व अमृत मिशन योजना के तहत 327 करोड़ 95 लाख रुपये दिया गया है।

Latest news

राजीव भवन में NSUI बैठक के दौरान PCC चीफ दीपक बैज का मोबाइल चोरी

खम्हारडीह पुलिस मौके पर पहुंची, जांच जारी रायपुर। कांग्रेस प्रदेश कार्यालय राजीव भवन में...

बैकुंठपुर में बड़े उत्साह से सुनी गई मोदी जी की 123वीं ‘मन की बात’

बैकुंठपुर (कोरिया)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 123वीं ‘मन की...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!