Advertisement Carousel

समुद्री जीवाश्म पार्क के नाम से पहले गोंडवाना शब्द जोड़ने विधायक ने लिखा कलेक्टर को पत्र

कोरिया / मनेंद्रगढ़ में स्थित करोड़ों वर्ष पुराने समुद्री जीवाश्म के संरक्षण और उसके नाम में किये गये बदलाव को यथावत रखने के संबंध में क्षेत्र के विधायक डॉ विनय जायसवाल ने फॉसिल्स पार्क के नाम में पूर्व में जुड़े गोंडवाना शब्द को फिर से जोड़ने के लिये कलेक्टर कोरिया को पत्र लिखा है।


मनेन्द्रगढ़ विधायक डॉ विनय जायसवाल, संचालक छत्तीसगढ़ मेडिकल सर्विसेस कापोरेशन लिमिटेड राज्य मंत्री दर्जा प्राप्त ने कलेक्टर कोरिया को लिखे अपने पत्र में उल्लेख किया है की मनेन्द्रगढ़ में स्थित फॉसिल्स पार्क को पूर्व में गोंड़वाना फॉसिल्स पार्क के नाम से जाना जाता था। विधानसभा क्षेत्र अतंर्गत मनेन्द्रगढ़ शहर में एशिया का सबसे बड़ा फॉसिल्स पार्क है जहा 25 करोड़ वर्ष पुराने समुद्री जीवाश्म पाये गये है। सरगुजा संभाग आदिवासी बाहुल्य क्षेत्र है यहा से आदिवासियों की परम्परा और संस्कृति का प्राचीन काल से जुड़ाव रहा है। गोड़वाना समाज का प्राचीन गौरवशाली इतिहास रहा है। अतः इनके सम्मान को बनाये रखने के लिए इस पार्क का नाम गोंड़वाना फॉसिल्स पार्क के नाम पर रखने के लिये अनुशंसा की जाती है।
विधायक डॉ विनय जायसवाल का कलेक्टर कुलदीप शर्मा को लिखे गये पत्र के सार्वजनिक होते ही क्षेत्र के आदिवासी समुदायों में खुशी की लहर है।

error: Content is protected !!