Advertisement Carousel

25 फीट खाई में गिरी बस उत्तरप्रदेश से बिलासपुर आ रहे थे 55 मजदूर, हादसे में 2 मासूम की मौत, 20 से अधिक लोग घायल

कवर्धा / उत्तरप्रदेश के सुल्तानपुर से बिलासपुर आ रही 55 मजदूरों से भरी बस अनियंत्रित होकर 25 फीट खाई में गिर गई. इस हादसे में 2 मासूमों की मौके पर ही मौत हो गई. वहीं 20 से ज्यादा लोग घायल हैं. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. घायलों को पंडरिया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भर्ती कराया गया. यहां से गंभीर रुप से घायल 8 लोगों को जिला अस्पताल रेफर किया गया.

यह हादसा कुकदुर थाना क्षेत्र के पोलमी गांव के पास हुआ है. बस में दबे दोनों बच्चों को निकालने में पुलिस को काफी मशक्कत हुई है. बस में सवार सभी लोग बिलासपुर जिले के रहने वाले हैं. सभी मजदूरी करने यूपी गए हुए थे. सभी मजदूर किराए की बस से उत्तरप्रदेश के सुल्तानपुर से बिलासपुर आ रहे थे. तभी शनिवार देर शाम पोलमी के पास बस 25 फिट गहरा खाई में गिर गई.
पोलमी के पास बस के पलटने की जानकारी मिलते ही जिला प्रशासन ने वहां प्रभावितों को तत्काल राहत पहुंचा दिए हैं. जहां घायल व्यक्तियों के त्वरित उपचार जारी हैं. यह घटना आज शाम कबीरधाम जिले के पंडरिया विकासखण्ड अंतर्गत पोलमी के पास आगरपानी मोड़ पर हुईं।

error: Content is protected !!