बिलासपुर । बिलासपुर नगर निगम में चुनावी आचार संहिता की बंदिश समाप्त होते ही जोन कमिश्नर और इंजीनियरों के प्रभार में बदलाव किया गया है। निगम से रिटायर हो चुके चीफ इंजीनियर और दो एई को संविदा पर नियुक्ति देने की चर्चा शासन स्तर पर चल रही है, क्योंकि इनके प्रस्ताव आचार संहिता के कारण अटके हुए थे।
खबर है कि नगरीय प्रशासन मंत्री से इनके बारे में सहमति ली जा चुकी है। इनके आदेश कभी भी जारी हो सकते हैं। निगम आयुक्त की तरफ से जारी आदेश में उन इंजीनियर और अधिकारियों के नाम नहीं हैं, जिन पर वर्षों से निगम के मलाईदार विभागों में जमे होने का आरोप है। नगर पंचायत स्तर से प्रशासनिक जोड़तोड़ करने नगर निगम में पदस्थापना कराने वाले ऐसे कई इंजीनियर हैं, जो अब निगम की अहम परियोजनाओं का दायित्व संभाल रहे हैं।
हैरत की बात यह है कि ऐसे इंजीनियरों के तबादले तो बार-बार हुए लेकिन जिस अंदाज में इनका स्थानांतरण हुआ, उसी अंदाज में वह शासन से आदेश वापस कराने में सफल भी हो गए। ईई अनूप कुमार सोनी को जोन-7 और 8 का कार्य, एसके मानिक को जोन 5-6 के ईई का दायित्व, सब इंजीनियर शिरिल भास्कर पापुला को स्मार्ट सिटी से हटाकर जोन क्रमांक 1, रमनदीप सिंह छाबड़ा को स्मार्ट सिटी के दायित्व के साथ जोन क्रमांक 5, गोपाल अग्रवाल को जोन 6, दुर्गा कंवर को जोन 7 और वर्षा साहू को विद्युत शाखा में सब इंजीनियर के रूप में ईई के निर्देशानुसार कार्य का दायित्व दिया गया है।