Thursday, May 1, 2025
बड़ी खबर बस्तर सांसद ने केंद्रीय सड़क व परिवहन मंत्री से...

बस्तर सांसद ने केंद्रीय सड़क व परिवहन मंत्री से की सौजन्य मुलाकात, रखी विभिन्न विकास कार्यों की मांग

-

जगदलपुर। दिल्ली प्रवास के दौरान बस्तर सांसद महेश कश्यप ने केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से सौजन्य मुलाकात की और बस्तर क्षेत्र के विकास के लिए कई महत्वपूर्ण मांगें रखी। बस्तर जिला के भाजपा नेता संग्रामसिंह राणा ने इस मुलाकात के बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि बस्तर संभाग मुख्यालय जगदलपुर के NH-30 पर आमागुड़ा महाराणा प्रताप चौक में होने वाले लगातार सड़क हादसों के कारण बस्तर वासियों की अकाल मौतों की समस्या को देखते हुए सांसद महेश कश्यप ने केंद्रीय मंत्री से फ्लाईओवर निर्माण की मांग की।

सांसद ने विशेष रूप से फ्लाईओवर की अपील

सांसद ने विशेष रूप से NH-30 के लालबाग आमागुड़ा चौक पर फ्लाईओवर बनाने की अपील की, जिससे इस प्रमुख सड़क दुर्घटना की समस्या से निजात मिल सके। इसके अलावा, उन्होंने धमतरी से जगदलपुर के बीच फोरलेन सड़क की स्वीकृति के लिए केंद्रीय मंत्री को स्मृति चिन्ह भेंट कर बधाई दी।- Advertisement –

बस्तर सांसद ने NH-30 को जगदलपुर से नगरनार और जगदलपुर को भारतमाला एक्सप्रेसवे से जोड़ने की भी मांग की। इसके अतिरिक्त, उन्होंने जगदलपुर से सुकमा के बीच राष्ट्रीय राजमार्ग 30 को फोरलेन बनाने की योजना पर भी चर्चा की। सांसद महेश कश्यप ने केंद्रीय मंत्री से NH-63 को जगदलपुर नगर से जोड़ने के लिए भी अनुरोध किया। इस मुलाकात के दौरान संग्रामसिंह राणा और रमन चौहान भी उपस्थित थे।

Latest news

बिलासपुर पुलिस ने नशीले पदार्थ व हथियारों के साथ शातिर अपराधी को दबोचा

बिलासपुर। सिविल लाइन थाना पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए नशीले पदार्थों...
- Advertisement -

सीएम साय से नक्सल हिंसा पीड़ितों के प्रतिनिधिमंडल ने की मुलाकात

बस्तर को नक्सलवाद से पूर्णतः मुक्त कराने के लिए सरकार पूरी तरह प्रतिबद्ध...

“ऐतिहासिक अन्यायों को सुधारने का साहस और संकल्प है मोदी जी में”: वक्फ विधेयक पर रायपुर में बोले डॉ. जितेंद्र सिंह

रायपुर, 1 मई:केंद्रीय विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार), पृथ्वी विज्ञान राज्य...

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!