Monday, June 30, 2025
बड़ी खबर कच्चे जूट का एमएसपी बढ़ाने का निर्णय एक बड़ा...

कच्चे जूट का एमएसपी बढ़ाने का निर्णय एक बड़ा कदम, लाखों किसानों को होगा लाभ: प्रधानमंत्री मोदी

-

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कच्चे जूट का न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) बढ़ाने के केंद्रीय मंत्रिमंडल के निर्णय को जूट उत्पादक किसानों के हित में एक बड़ा कदम करार देते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि इससे पश्चिम बंगाल सहित देश के कई राज्यों में इस क्षेत्र से जुड़े लाखों किसानों को लाभ होगा।

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने बुधवार को विपणन सत्र 2025-26 के लिए कच्चे जूट का न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) बढ़ाने का निर्णय लिया और कच्चे जूट के न्यूनतम समर्थन मूल्य को बढ़ाकर 5,650 रुपये प्रति क्विंटल करने की मंजूरी दे दी। जो पिछले विपणन सत्र 2024-25 की तुलना में 315 रुपये अधिक है।

मोदी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘ देशभर के जूट उत्पादक किसान भाई-बहनों के हित में हमारी सरकार ने एक बड़ा कदम उठाया है। वर्ष 2025-26 के लिए कच्चे जूट की एमएसपी में बढ़ोतरी को मंजूरी दी गई है। इससे पश्चिम बंगाल सहित देश के कई राज्यों में इस क्षेत्र से जुड़े लाखों किसानों को लाभ होगा।

Latest news

राजीव भवन में NSUI बैठक के दौरान PCC चीफ दीपक बैज का मोबाइल चोरी

खम्हारडीह पुलिस मौके पर पहुंची, जांच जारी रायपुर। कांग्रेस प्रदेश कार्यालय राजीव भवन में...

बैकुंठपुर में बड़े उत्साह से सुनी गई मोदी जी की 123वीं ‘मन की बात’

बैकुंठपुर (कोरिया)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 123वीं ‘मन की...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!