Saturday, April 19, 2025
हमारे राज्य तीन राज्यों के पुलिस अफसरों की बालाघाट में बैठक,...

तीन राज्यों के पुलिस अफसरों की बालाघाट में बैठक, नक्सल सफाए पर बनी रणनीति

-

बालाघाट।नक्सल प्रभावित एमएमसी (महाराष्ट्र-मध्यप्रदेश-छत्तीसगढ़) जोन में नक्सलवाद का सफाया करने के उद्देश्य से बुधवार को बालाघाट के मलाजखंड में तीन राज्यों के शीर्ष पुलिस अधिकारियों की एक अहम बैठक हुई। बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह द्वारा दिए गए मिशन 2026 के तहत नक्सल उन्मूलन की रणनीति तैयार की गई।

इस बैठक में मध्यप्रदेश के नक्सल डीजी पंकज श्रीवास्तव, छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव आईजी दीपक झा, खैरागढ़ एसपी त्रिलोक बंसल और अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे। बैठक में तीनों राज्यों ने आगामी तीन महीनों तक नक्सलियों के खिलाफ हमले तेज करने पर सहमति व्यक्त की। अधिकारियों ने नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में आक्रामक कार्रवाई करने और गुप्त सूचनाओं के आदान-प्रदान को मजबूत बनाने पर जोर दिया।

बैठक में तय किया गया कि सीमावर्ती जिलों गढ़चिरौली, गोंदिया, राजनांदगांव, बालाघाट और मंडला में नियमित रूप से हर तीन महीने में ऐसी बैठकें आयोजित की जाएंगी। इसका उद्देश्य तीनों राज्यों के सुरक्षा बलों के बीच समन्वय को बेहतर बनाना और नक्सल विरोधी अभियानों को सटीक और प्रभावी बनाना है।

गौरतलब है कि इससे पहले भी बालाघाट में इस प्रकार की बैठकें आयोजित की गई हैं, जिनके सकारात्मक परिणाम देखने को मिले हैं। बैठक में बनी रणनीतियों के आधार पर आने वाले दिनों में नक्सलियों को घेरने और उनके प्रभाव को समाप्त करने की दिशा में ठोस कार्रवाई की जाएगी।

Latest news

21 को बिगड़ते कानून व्यवस्था को लेकर मुख्यमंत्री निवास का घेराव

मुख्यमंत्री निवास घेराव की तैयारी को लेकर पीसीसी अध्यक्ष ने लिया बैठक

उप मुख्यमंत्री साव ने 28 स्कूलों में स्मार्ट क्लास-रूम का किया शुभारंभ

स्मार्ट क्लास से विषयों को और अधिक अच्छे से समझ सकेंगे बच्चे, पढ़ाई...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!