बीजापुर, 09 फरवरी 2025 – पंचायत चुनाव से पहले छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले के नेशनल पार्क क्षेत्र में सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच भीषण मुठभेड़ जारी है। इस मुठभेड़ में अब तक 12 से अधिक नक्सलियों के मारे जाने की खबर है, जबकि 2 जवान शहीद और 2 जवान घायल हुए हैं।
घटना के प्रमुख बिंदु:
✅ बीजापुर-नारायणपुर सीमा पर मुठभेड़ – बीजापुर के नेशनल पार्क क्षेत्र में नक्सलियों की मौजूदगी की सूचना पर सुरक्षाबलों ने अभियान शुरू किया था।
✅ 12 से अधिक नक्सली ढेर – अभी तक की रिपोर्ट के अनुसार, इस मुठभेड़ में 12 से अधिक नक्सली मारे गए हैं।
✅ 2 जवान शहीद, 2 घायल – मुठभेड़ के दौरान सुरक्षाबलों को भी नुकसान हुआ है। घायल जवानों को प्राथमिक उपचार के बाद रायपुर भेजा जा रहा है।
✅ MI-17 हेलिकॉप्टर रवाना – घटना स्थल से घायलों को निकालने के लिए जगदलपुर से MI-17 हेलिकॉप्टर रवाना किया गया है।
✅ DRG, STF और C-60 की संयुक्त कार्रवाई – इस ऑपरेशन में छत्तीसगढ़ पुलिस की DRG, STF और महाराष्ट्र की C-60 कमांडो यूनिट शामिल हैं।
✅ रुक-रुक कर गोलीबारी जारी – सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके को घेर लिया है, और अभियान अभी भी जारी है।
आधिकारिक बयान का इंतजार
सुरक्षा एजेंसियों की ओर से अभी तक मुठभेड़ के नतीजों की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। विस्तृत जानकारी अभियान पूरा होने के बाद जारी की जाएगी।