Wednesday, April 16, 2025
बड़ी खबर हत्यारा चाचा गिरफ्तार: 6 वर्षीय मासूम से दुष्कर्म के...

हत्यारा चाचा गिरफ्तार: 6 वर्षीय मासूम से दुष्कर्म के बाद हत्या, शव कार में छिपाया

-



दुर्ग। मोहन नगर थाना क्षेत्र के ओमनगर में 6 वर्षीय मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म और हत्या के सनसनीखेज मामले में पुलिस ने बच्ची के सगे चाचा सोमेश यादव को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस पूछताछ में आरोपी ने नशे की हालत में पहले बच्ची के साथ दुष्कर्म करने और फिर हत्या कर शव को पास खड़ी कार की सीट के नीचे छिपा देने की बात कबूल की है।

दुर्ग के एडिशनल एसपी सुखनंदन राठौर ने सोमवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद यह स्पष्ट हो गया है कि बच्ची के साथ पहले दुष्कर्म हुआ और फिर गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी गई। आरोपी ने इस घटना को अपने ही घर की ऊपरी मंजिल पर अंजाम दिया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ BNS की धारा 103(1), 64(2f), 65(2), 66, 238A एवं पॉक्सो एक्ट की धारा 6 के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

इस घटना के बाद से पूरे क्षेत्र में आक्रोश का माहौल है। मामले की गंभीरता को देखते हुए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने संजारी बालोद विधायक संगीता सिन्हा के नेतृत्व में पांच सदस्यीय जांच समिति गठित की है। समिति में खैरागढ़ विधायक यशोदा वर्मा, डोंगरगढ़ विधायक हर्षिता बघेल, पूर्व विधायक छन्नी साहू और पूर्व महापौर हेमा देशमुख शामिल हैं। यह टीम प्रभावित क्षेत्र का दौरा कर पीड़ित परिवार, पुलिस प्रशासन और स्थानीय नागरिकों से मिलकर रिपोर्ट PCC को सौंपेगी।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि यह कृत्य मानवता को शर्मसार करने वाला है और अपराधियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने के निर्देश अधिकारियों को दिए गए हैं।


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest news

कांग्रेस ने 10 नगर निगमों के नेताप्रतिपक्ष और उप-नेताप्रतिपक्ष किए नियुक्त

रायपुर, 16 अप्रैल 2025छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने प्रदेश के 10 नगर निगमों...
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!