डोंगरगढ़, राजनांदगांव।
पर्यटन और श्रद्धालुओं के लिए प्रसिद्ध डोंगरगढ़ स्थित मां बमलेश्वरी मंदिर में रविवार को एक बड़ा हादसा हो गया। मंदिर परिसर में स्थित रोपवे की एक ट्रॉली अचानक तकनीकी खराबी के चलते गिर गई। हादसे में ट्रॉली में सवार भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं छत्तीसगढ़ राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष रामसेवक पैकरा, भरत वर्मा, पार्षद दया सिंह और मनोज अग्रवाल घायल हो गए।
सूत्रों के अनुसार, सभी घायल नेताओं को हाथ में चोटें आई हैं। भरत वर्मा को थोड़ी अधिक चोट लगी है, हालांकि सभी की हालत फिलहाल स्थिर बताई जा रही है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार ट्रॉली गिरते ही मंदिर परिसर में अफरा-तफरी मच गई। हादसे के बाद मौके पर प्रशासनिक अमला और पुलिस तुरंत पहुंची और राहत कार्य शुरू किए गए।
हादसे की वजह मेंटेनेंस में लापरवाही बताई जा रही है। रोपवे का रखरखाव निजी कंपनी के जिम्मे है और प्रथम दृष्टया तकनीकी खामी या मेंटेनेंस में कोताही के चलते यह दुर्घटना हुई।
श्रद्धालुओं की सुरक्षा को लेकर इस घटना ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। पर्व-त्योहारों में बढ़ती भीड़ को देखते हुए मंदिर ट्रस्ट और प्रशासन पर अब ट्रॉली सेवा की जांच और मरम्मत को लेकर दबाव बन रहा है।