Sunday, June 29, 2025
अंबिकापुर मोटरसाइकिल नहीं लेने पर कलयुगी पुत्र ने पिता को...

मोटरसाइकिल नहीं लेने पर कलयुगी पुत्र ने पिता को उतारा मौत के घाट

-

लखनपुर / लखनपुर थाना क्षेत्र के ग्राम केवरी में आज दिन बुधवार को एक सनकी कलयुगी पुत्र ने अपने ही पिता को धारदार टांगी से मारकर मौत के घाट उतार दिया।

इस सनसनी खेज हत्या के सम्बन्ध में मृतक के बड़े पुत्र मनिंजर सिंह से मिली जानकारी के मुताबिक उसके पिता मृतक भरथरी सिंह आत्मज नथनी राम कंवर उम्र 65 वर्ष प्रतिदिन की तरह अपने दुकान के सामने सुबह तकरीबन 6 से 7 के बीच झाड़ू लगा रहा था तभी छोटा भाई अनिल सिंह पिता भरथरी सिंह उम्र लगभग 25 वर्ष ने अपने पिता भरथरी सिंह को बुलाकर घर ले गया और लेजा कर पिता भरथरी सिंह के गर्दन में धारदार हथियार टांगी से ताबड़तोड़ कई बार वार कर दिया जिससे पिता गिर गया इसके बाद भी कातिल पुत्र को कोई रहम नहीं आया वह उसके पैर में भी ताबड़तोड़ वार किया गया। जिससे भरथरी सिंह के मौके पर ही मौत हो गई हत्या करने के उपरांत आरोपी पुत्र मौके से भागने के बजाय वही शव के पास बैठा रहा । इस हत्या कांड की सूचना परिजनों ने थाना लखनपुर को दी । सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पहुंच कर आरोपी पुत्र को पकड़कर हिरासत में ले लिया गया ।

हिरासत में लेकर पुलिस ने आरोपी पुत्र अनिल सिंह से हुए वारदात के बारे में पूछताछ किया गया। जिस पर आरोपी ने गुनाह कुबूल करते हुए अपने इक बाले जुर्म में बताया कि वह अपने पिता को मोटरसाइकिल लेने के लिए कई बार बोला परंतु पिता ने मोटरसाइकिल नहीं लेने पर अपनी जिद पर अड़ा रहा जिससे आक्रोशित होकर उसने अपने पिता की टांगी से मार कर हत्या कर दी ।


पुलिस द्वारा शव का पंचनामा कर पीएम करा कर परिजनों को सौंप दिया गया। परिजनों को सौंप दिया गया तथा आरोपी पुत्र के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध कर धारा 302 , के तहत को रिमांड पर भेजा गया। उक्त कारवाही में – थाना प्रभारी शिशिर कांत सिंह , एस आई सुरेश मींज , दशरथ राजवाड़े , रविंद्र साहू , अतुल शर्मा , अजय शर्मा , थाना के अन्य स्टाफ मौजूद रहे।

Latest news

सीएम साय से निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर डॉ. स्वामी कैलाशनंद गिरी जी महाराज ने की सौजन्य भेंट

रायपुर 29 जून 2025/मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से आज निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर डॉ....
- Advertisement -

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you

error: Content is protected !!