Advertisement Carousel

GST को लेकर प्रशासन का दोहरा रवैया, सरकारी कोष में लगाई जा रही है सेंध – संजीव अग्रवाल

रायपुर / छत्तीसगढ़ के आरटीआई कार्यकर्ता संजीव अग्रवाल ने मीडिया के माध्यम से एक अहम मुद्दे पर खुलासा करते हुए कहा है कि जहां एक ओर नोट-बंदी के कुप्रभाव के बाद जीएसटी के कारण भारत का बाजार बहुत ही बुरी तरह से प्रभावित हुआ है और देश की अर्थव्यवस्था चरमरा गई है, वहीं दूसरी ओर कुछ व्यापारी, भ्रष्ट अधिकारियों के साथ मिलकर जीएसटी का टैक्स चोरी कर देश की अर्थव्यवस्था को चोट पहुंचाने का काम कर रहे हैं।

जहां एक ओर आम जनता और छोटे व्यापारियों पर प्रसाशन, कानून और नियम का हवाला देते हुए सख़्ती से पेश आता है वहीं दूसरी ओर बड़े, धनाढ्य और रसूखदार व्यापारियों को टैक्स चोरी करने में नरमी बरतता है। ताज़ा प्रकरण यह है कि छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में शंकर नगर स्थित दिल्ली स्वीट्स द्वारा दूसरी फर्म के जीएसटी नम्बर पर मिठाई की दुकान चलाई जा रही है जहां पर जीएसटी की चोरी बड़े पैमाने पर की जा रही है। अधिकारी मिठाई खाकर आराम से बैठे हैं और निष्क्रिय हैं।

संजीव अग्रवाल ने मीडिया के माध्यम से प्रश्न किया है कि क्या ऐसे व्यापारियों पर सख़्त से सख़्त कार्रवाई नहीं होनी चाहिए जो आम जनता से तो जीएसटी के नाम पर वसूली कर रहे हैं परंतु सरकार को नहीं दे रहे हैं? साथ ही इनको बढ़ावा देने वाले अधिकारियों पर भी गाज गिरनी चाहिए।

संजीव अग्रवाल ने कहा कि ये तो एक प्रकरण है, जब जांच होगी तो बहुतायत संख्या में जीएसटी की चोरी पकड़ी जाएगी। अतः अब मैं इस बाबत संबंधित विभाग के अधिकारी को शिकायत कर दोषियों पर कड़ी कार्रवाई करने की मांग कर रहा हूं।

error: Content is protected !!