सांसद संतोष पांडे ने गांधी संकल्प पदयात्रा की शुरुआत की घोर नक्सल प्रभावित भरीटोला से…

राजनांदगांव / राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 150वीं जयंती के अवसर पर देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान के बाद कवर्धा लोकसभा क्षेत्र के सांसद संतोष पांडे ने भी अपनी डेढ़ सौ किलोमीटर की पदयात्रा की शुरुआत आज राजनांदगांव जिले के मोहला-मानपुर के घोर नक्सल प्रभावित भरीटोला क्षेत्र से की है।

महात्मा गांधी के संदेशों को आमजन तक पहुंचाने और स्वच्छता की अलख जगाने के उद्देश्य से सांसद संतोष पांडे ने राजनांदगांव लोकसभा क्षेत्र में डेढ़ सौ किलोमीटर की पदयात्रा की शुरुआत आज नक्सल प्रभावित क्षेत्र भरीटोला से की है ।

बता दे कि सांसद संतोष पांडे एक माह के भीतर डेढ़ सौ किलोमीटर की पद यात्रा करेंगे। जिसमें सैकड़ों गांवों पहुंचकर वे ग्रामीणों से रूबरू होते हुए महात्मा गांधी के संदेश और स्वच्छता के प्रति लोगों को जागरूक करेंगे। इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आह्वान सिंगल यूज़ प्लास्टिक का उपयोग नहीं करने को लेकर भी जनता को प्रेरित करेंगे। सांसद संतोष पांडे ने अपनी पदयात्रा की शुरुआत करते हुए कहां की गांधी जी के द्वारा किए गए कार्यों की वजह से ही आज विश्व में गांधी जी महात्मा के रूप में जाने जाते हैं।

सांसद संतोष पांडे ने अपनी डेढ़ सौ किलोमीटर की पदयात्रा राजनांदगांव के नक्सल प्रभावित क्षेत्र से शुरू करने की इच्छा जताई थी, संतोष पांडे को पूर्व में नक्सलियों का धमकी भरा पत्र भी मिल चुका है ,इसके बावजूद उन्होंने नक्सल प्रभावित क्षेत्र से ही पदयात्रा की शुरुआत करने का फैसला लिया और भारतीय जनता पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ अपनी पदयात्रा शुरू कर दी। सांसद संतोष पांडे हाथों में राष्ट्र की आन-बान और शान का प्रतीक तिरंगा लेकर गांधी संकल्प यात्रा की शुरुआत किए हुए हैं। इस दौरान वे अपने प्रतिदिन की यात्रा के प्रारंभ में एक सभा और यात्रा के अंत में एक सभा किसी भी गांव में पहुंचकर करेंगे । गांधी संकल्प पदयात्रा का उद्देश्य ना केवल राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के संदेश को आमजन तक पहुंचाना है बल्कि लोगों में राष्ट्र के प्रति समर्पण की भावना जागृत करना है। अपनी गांधी संकल्प पदयात्रा के दौरान संतोष पांडे पर्यावरण की दिशा में भी जन जागरण फैलाते हुए चल रहे हैं। इसी के साथ विभिन्न गांव में वृक्षारोपण और और जल संरक्षण को लेकर भी वे संदेश दे रहे हैं।

सांसद संतोष पांडे की संकल्प यात्रा के दौरान भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री लीलाराम भोजवानी, पूर्व जिला भाजपा अध्यक्ष और संकल्प यात्रा के प्रभारी भरत वर्मा, नीलू शर्मा सहित अन्य जनप्रतिनिधि भी मौजूद रहे।

error: Content is protected !!