Advertisement Carousel

रायपुर में अब रात 1 बजे के बाद नहीं होगी ऑनलाइन फूड डिलीवरी, एसएसपी ने लगाई रोक, जानिए क्या है वजह…

रायपुर। राजधानी रायपुर में रात एक बजे के बाद ऑनलाइन खाना नहीं मिलेगा। एसएसपी डॉ. लाल उम्मेद सिंह ने सिविल लाइन स्थित सी-4 भवन के सभाकक्ष में ऑनलाइन फूड सप्लाई के संचालक, मैनेजर, आउटलेट प्रभारी और डिस्ट्रीब्यूटर्स की बैठक में ये निर्देश दिए है। साथ ही कुछ अन्य गतिविधियों को भी बंद करने कहा गया है।

इस बैठक में पुलिस जांच में सहयोग करने और अपने कर्मचारियों एवं डिलीवरी ब्वॉय के वेरिफिकेशन के लिए उनकी संपूर्ण जानकारी संबंधित थानों में जमा करने और आउटलेट की जानकारी देने कहा गया है। संस्थानों में आपराधिक प्रवृत्ति के लोगों को कार्य पर नहीं रखने और कार्य में रखने से पूर्व कर्मचारियों का अनिवार्य रूप से चरित्र सत्यापन कराने और डिलीवरी ब्वॉय द्वारा उपयोग किए जाने वाले वाहनों के संबंध में भी जानकारी पुलिस को देने निर्देशित किया गया।

पुलिस ने क्यों लिया ऐसा फैसला?
दरअसल, राजधानी में पिछले कुछ दिनों में चाकूबाजी से लेकर मारपीट की कई घटनाएं रात में बढ़ी हैं। इसी को लेकर रायपुर एसएसपी ने बैठक बुलाई। बैठक में ऑनलाइन खाना ऑर्डर के नियम भी तय किए गए। साथ ही कुछ गतिविधियों पर पांबंदी लगाने के निर्देश दिए गए। रायपुर पुलिस के इस फैसले से उन छात्रों को परेशानी होगी, जो रात में खाने के लिए ऑनलाइन डिलीवरी के भरोसे रहते हैं।

error: Content is protected !!