Advertisement Carousel

गौमाता को राष्ट्र माता घोषित करने का प्रस्ताव पारित करें : साईं मसन्द


परम धर्म संसद 1008 के तत्वावधान में गौ प्रतिष्ठा अभियान जारी

सलधा, बेमेतरा। भारत के चारों पूज्य शंकराचार्यों के मार्गदर्शन में कार्यरत परम धर्म संसद 1008 के नेतृत्व में देशभर में गौ प्रतिष्ठा अभियान चलाया जा रहा है। इस अभियान के तहत केंद्र सरकार से लेकर ग्राम पंचायतों तक सभी शासकीय इकाइयों से गौमाता को पशु सूची से हटाकर उसे राष्ट्र माता घोषित करने का प्रस्ताव पारित करने का अनुरोध किया गया है।

यह जानकारी बेमेतरा जिले के ग्राम सलधा स्थित सपाद लक्षेश्वर धाम में लिंग पुराण कथा के लिए पधारे परम धर्म संसद 1008 के परमधर्माधीश पूज्यपाद जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामीश्री अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती जी महाराज के साथ आए संगठन के संगठन मंत्री एवं मसन्द सेवाश्रम के पीठाधीश, प्रख्यात देशभक्त संत पूज्य साईं जलकुमार मसन्द साहिब ने दी।

उन्होंने बताया कि वर्तमान में छत्तीसगढ़ में विभिन्न स्तरों पर पंचायत चुनाव की प्रक्रिया चल रही है। ऐसे में उन्होंने निर्वाचित जनप्रतिनिधियों से आग्रह किया कि वे अपनी-अपनी पंचायतों में गौमाता को राष्ट्र माता घोषित करने हेतु प्रस्ताव पारित कराने का कार्य प्राथमिकता से करें।

सनातन वैदिक सिद्धांतों पर आधारित शासन की दिशा में कदम

साईं मसन्द साहिब ने कहा कि केंद्र से लेकर ग्राम पंचायतों तक सभी शासकीय इकाइयों को देश के सर्वोच्च धर्मगुरु पूज्यपाद चारों शंकराचार्यों के मार्गदर्शन में सनातन वैदिक सिद्धांतों पर आधारित शासन स्थापित करने की दिशा में कार्य करना चाहिए, जिससे भारत पुनः विश्वगुरु बनने की ओर अग्रसर हो सके। उन्होंने बताया कि इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए लगभग दो वर्षों से गौ प्रतिष्ठा अभियान चलाया जा रहा है, जिसके तहत 37 करोड़ हिंदू मतदाताओं को गौ मतदाता के रूप में संगठित किया जा रहा है।

error: Content is protected !!