Advertisement Carousel

राजधानी के सभी वार्डों में खुलेंगे महतारी सिलाई केंद्र, सांसद बृजमोहन ने दिए निर्देश

महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाना भाजपा सरकार की प्राथमिकता: सांसद बृजमोहन अग्रवाल

रायपुर सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने रविवार को राजधानी रायपुर के चंगोराभाटा स्थित सांस्कृतिक भवन में महतारी सिलाई केंद्र का शुभारंभ किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार का दृढ़ विश्वास है कि जब तक महिलाएं आत्मनिर्भर नहीं बनेंगी, तब तक समाज और राज्य का समग्र विकास संभव नहीं है।

सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के मार्गदर्शन में छत्तीसगढ़ में महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में सतत प्रयास किए जा रहे हैं। महतारी सिलाई केंद्र इसी दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है, जो महिलाओं को आर्थिक रूप से सशक्त करने के साथ-साथ उन्हें सम्मानजनक आजीविका का माध्यम भी प्रदान करेगा।

उन्होंने रायपुर नगर निगम के अधिकारियों एवं जनप्रतिनिधियों को निर्देश दिए कि राजधानी के सभी 70 वार्डों में महतारी सिलाई केंद्र और महिला कंप्यूटर प्रशिक्षण केंद्र शीघ्र खोले जाएं, जिससे अधिक से अधिक बहन-बेटियों को कौशल प्रशिक्षण देकर रोजगार के अवसर उपलब्ध कराए जा सकें।

कार्यक्रम में महापौर श्रीमती मीनल चौबे, विधायक सुनील सोनी, निगम सभापति सूर्यकांत राठौर, जोन-5 अध्यक्ष अम्बर अग्रवाल, अमरजीत सिंह छाबड़ा, निगम कमिश्नर विश्वदीप साहू, पार्षदगण एवं बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक उपस्थित थे।

error: Content is protected !!