बिलासपुर। प्रदेश के उप मुख्यमंत्री एवं विधि एवं विधायी कार्य मंत्री अरुण साव ने बुधवार को छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय का अचानक दौरा किया। इस दौरान उन्होंने अपने वकालत के दिनों के पुराने साथियों से स्नेहिल मुलाकात की और पुराने दिनों की यादों को ताजा किया।
उप मुख्यमंत्री श्री साव ने महाधिवक्ता कक्ष में एडिशनल एडवोकेट जनरल सहित उच्च न्यायालय के वरिष्ठ अधिवक्ताओं से मुलाकात कर विधिक विषयों और न्यायिक प्रक्रिया से जुड़े विभिन्न पहलुओं पर चर्चा की। उन्होंने अधिवक्ता साथियों का हालचाल भी जाना और पुराने संस्मरण साझा करते हुए आत्मीय वातावरण में समय बिताया।
इस अवसर पर श्री साव ने कहा, “कई वर्षों बाद अपने पुराने साथियों से मिलना एक भावनात्मक क्षण रहा। उच्च न्यायालय परिसर से मेरी अनेक यादें जुड़ी हैं। यहां मैंने उप महाधिवक्ता के रूप में सेवा दी थी और बाद में राजनीति में आकर जनसेवा का अवसर प्राप्त हुआ।”
उन्होने आगे कहा कि केंद्र सरकार द्वारा लागू किए गए नए कानूनों व उनके जनहितकारी क्रियान्वयन को लेकर भी अधिवक्ताओं के साथ सार्थक संवाद हुआ। इस दौरान समसामयिक विधिक विषयों पर भी चर्चा हुई।
उप मुख्यमंत्री के इस औचक दौरे से न्यायालय परिसर में अचानक चहल-पहल बढ़ गई और अधिवक्ता साथी भी उनसे मिलकर प्रसन्न नजर आए।
