रायपुर।
शनिवार-रविवार की रात रायपुर की सड़कों पर नशे में धुत वाहनों की रफ्तार थम गई! पुलिस की सख्ती का असर अब सड़कों पर साफ नजर आने लगा है। ड्रंक एंड ड्राइव के खिलाफ वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. लाल उमेद सिंह के निर्देश पर चलाए जा रहे अभियान के तहत इस वीकेंड 10 शराबी वाहन चालकों पर कार्यवाही करते हुए उनके खिलाफ कोर्ट चालान पेश किया गया है। पुलिस ने इन सभी के लाइसेंस सस्पेंशन की प्रक्रिया भी शुरू कर दी है।
कहां-कहां हुई कार्रवाई?
तेलीबांधा थाना चौक, फुंडहर चौक और श्रीराम मंदिर चौक जैसे प्रमुख मार्गों पर शनिवार और रविवार की दरम्यानी रात 11 बजे से सुबह 2 बजे तक सघन चेकिंग अभियान चलाया गया। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (यातायात) डॉ. प्रशांत शुक्ला की अगुवाई में ट्रैफिक पुलिस की टीम ने बैरिकेडिंग कर वाहनों की जांच की और शराब के नशे में वाहन चला रहे 10 चालकों को मौके पर पकड़ा।
क्या हुई कार्रवाई?
- सभी 10 चालकों पर मोटरयान अधिनियम की धारा 185 के तहत चालान कर प्रकरण कोर्ट में भेजा गया।
- लाइसेंस निलंबन के लिए परिवहन विभाग को रिपोर्ट भेज दी गई है।
- साल 2025 में अब तक 860 ड्रंक एंड ड्राइव मामलों में कार्रवाई की जा चुकी है।
- कोर्ट द्वारा 10,000 से 15,000 रुपये तक जुर्माना भी लगाया गया है।
कौन-कौन पकड़ में आए?
| क्रम | वाहन नंबर | चालक का नाम व पता |
|---|---|---|
| 1 | CG 04 MW 3483 | सन्नी साहू, बिरगांव |
| 2 | CG 04 QG 2220 | सतीश राठौर, अमलीडीह |
| 3 | CG 04 HM 3282 | सागर अग्रवाल, पुरानी बस्ती |
| 4 | CG 04 CH 8882 | अभिषेक दास, बोरगांव |
| 5 | CG 07 BP 3462 | रितेश देशमुख, अमलीडीह |
| 6 | CG 04 NW 9367 | अजमल कोची, राजातालाब |
| 7 | CG 07 CW 9300 | दीपेश जैन, भिलाई |
| 8 | CG 08 AZ 5501 | जितेश राजपूत, बेमेतरा |
| 9 | CG 04 NR 4770 | फरेंद्र जाधव, बिलासपुर |
| 10 | CG 10 V 0736 | हिमांशु, खैरागढ़ |
SSP का सख्त संदेश
एसएसपी डॉ. लाल उमेद सिंह ने स्पष्ट कहा है कि शहर की यातायात व्यवस्था और आम नागरिकों की सुरक्षा में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। नशे में वाहन चलाना सिर्फ खुद के लिए नहीं, दूसरों की जान के लिए भी खतरा है। हर वीकेंड यह अभियान चलेगा और ड्रंक एंड ड्राइव करने वालों के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई जाएगी।
