Advertisement Carousel

छत्तीसगढ़ वक्फ बोर्ड एक्शन मोड में – बिलासपुर में किरायेदारों पर सख्त रुख



पुराना बकाया चुकाने व नया एग्रीमेंट कराने के निर्देश

बिलासपुर।
छत्तीसगढ़ वक्फ बोर्ड अब अपनी संपत्तियों को लेकर सख्त हो गया है। बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. सलीम राज के निर्देश पर बिलासपुर जिले में वर्षों से वक्फ संपत्तियों का किराया नहीं चुकाने वाले किरायेदारों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

बिलासपुर शहर के चाटापारा मस्जिद क्षेत्र के किरायेदारों को नोटिस जारी करते हुए स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि उन्हें अब सरकारी गाइडलाइन के अनुसार किराया चुकाना होगा। साथ ही, पुराने बकाया किराये को चार किस्तों में जमा करने की छूट दी गई है।

बोर्ड के आंकड़ों के मुताबिक, सिर्फ बिलासपुर जिले में ही वक्फ बोर्ड की करोड़ों रुपये की संपत्ति है, जिनमें से कई वर्षों से बगैर उचित किराया दिए उपयोग में ली जा रही थीं।

वक्फ बोर्ड अध्यक्ष डॉ. सलीम राज ने बिलासपुर दौरे के दौरान अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि सभी किरायेदारों से नया एग्रीमेंट कराया जाए और नियमों के तहत संपत्तियों का संरक्षण सुनिश्चित किया जाए।

अपने दौरे के दौरान डॉ. राज ने प्रसिद्ध दरगाह लुतरा शरीफ पहुंचकर चादर चढ़ाई और माथा टेका। उन्होंने कहा कि वक्फ संपत्तियां समाज की अमानत हैं और उनका सही उपयोग सुनिश्चित किया जाना बेहद जरूरी है।

error: Content is protected !!