जांजगीर-चांपा। शिक्षक दिवस के दिन जिले से सनसनीखेज मामला सामने आया है। जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान (डाइट) में पदस्थ व्याख्याता सुरेश साहू ने राज्यपाल को पत्र लिखकर इच्छामृत्यु की मांग की है।
सुरेश साहू ने शुक्रवार को एसडीएम कार्यालय जांजगीर में आवेदन सौंपते हुए संस्थान के प्राचार्य बी.पी. साहू पर गंभीर आरोप लगाए। उनका कहना है कि प्राचार्य लगातार उन्हें मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहे हैं। आरोप है कि उनका वेतन रोका गया, सीआर खराब की गई और कामकाज के दौरान लगातार अनावश्यक दबाव बनाया गया।
व्याख्याता साहू का कहना है कि लंबे समय से चल रही प्रताड़ना से वे टूट चुके हैं और सम्मानजनक जीवन जीना उनके लिए मुश्किल हो गया है। इसी कारण उन्होंने राज्यपाल से इच्छामृत्यु की अनुमति मांगी है।
गौरतलब है कि प्राचार्य बी.पी. साहू पर पहले भी अनियमितताओं और दुर्व्यवहार के आरोप लग चुके हैं। यह मामला सामने आते ही जिला प्रशासन में हड़कंप मच गया है। अधिकारियों ने आवेदन प्राप्त कर लिया है और अब इसकी जांच की जा रही है।
शिक्षक दिवस जैसे अवसर पर व्याख्याता द्वारा इच्छामृत्यु की मांग ने शिक्षा जगत को झकझोर दिया है। अब सभी की निगाहें प्रशासन की आगामी कार्रवाई पर टिकी हुई हैं।
